Рейтинг@Mail.ru
Мужская сборная России завоевала золото ЧЕ-2014 по спортивной гимнастике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужская сборная России завоевала золото ЧЕ-2014 по спортивной гимнастике

© Фото : Федерация спортивной гимнастики РоссииМужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото ЧЕ-2014 в командном многоборье
Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото ЧЕ-2014 в командном многоборье
Читать в
Мужская сборная России завоевала золотую медаль в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в Софии (Болгария).

СОФИЯ, 24 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Мужская сборная России завоевала золотую медаль в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в Софии (Болгария).

Россияне в финале набрали 267,959 балла, у завоевавшей серебро команды Великобритании - 265,953 балла. Бронзу выиграли украинцы (262,087). Соревнования проходят в софийском спорткомплексе "Армеец".

В составе российской команды выступали Николай Куксенков, Денис Аблязин, Давид Белявский, Александр Баландин и Никита Игнатьев.

Россияне начинали командное первенство упражнениями на коне, но уже первый из российских гимнастов - Белявский - допустил ошибку, соскочив со снаряда. Команда Великобритании, один из главных конкурентов российской сборной, показала не самый лучший результат на кольцах, также не избежав ошибок. После первой дисциплины сборная России набрала 42,499 балла, расположившись на четвертой строчке.

Следующий снаряд - кольца - значительно улучшил ситуацию. Все трое россиян - Баландин, Куксенков и Аблязин - набрали больше 15 баллов, что позволило команде выйти на промежуточное первое место с результатом 88,698 балла. Опорный прыжок россиянам также удалось выполнить на высоком уровне, после трех снарядов отрыв от украинцев составил 0,356 балла, а от сборной Нидерландов - 1,515 балла.

После брусьев российская команда продолжала идти первой (177,594 балла), упражнения на перекладине также удалось выполнить без серьезных огрехов. Перед заключительной дисциплиной, а для россиян это были вольные упражнения (Игнатьев, Белявский и Аблязин), отрыв от британцев составлял 0,848 балла. В итоге российская команда сохранила первое место и завоевала золото.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала