Рейтинг@Mail.ru
Пост в FIG главы ФСГР Титова важен для работы с мировой гимнастикой - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пост в FIG главы ФСГР Титова важен для работы с мировой гимнастикой - Родионенко

Читать в
Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко считает, что Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) в лице Василия Титова получила грамотного руководителя, а то, что Титов является также вице-президентом Международной федерации гимнастики (FIG), важно для работы на мировом уровне.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко считает, что Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) в лице Василия Титова получила грамотного руководителя, а то, что Титов является также вице-президентом Международной федерации гимнастики (FIG), важно для работы на мировом уровне.

Василий Титов избран президентом Федерации спортивной гимнастики России в пятницу на отчетно-выборной конференции организации.

"Все будет, как прежде, курс прежний. Один человек ушел, чтобы возглавить наблюдательный совет, который будет образован в ближайшее время. Титов, как первый вице-президент, взял на себя бразды правления и его выбрали президентом. Выбрали достойного человека, который знает проблемы, которые стоят перед российской гимнастикой, во-вторых, он вице-президент FIG, а это тесная связь с международной гимнастикой. Он сказал, что будет продолжаться курс, который взял (Андрей) Костин. И это, в первую очередь, помощь и развитие гимнастики в регионах. Помощь в подготовке сборных команд и общая цель - быть лучшими в мире. Думаю, это правильный курс", - заявил Родионенко агентству "Р-Спорт".

Решение о создании наблюдательного совета, который возглавит Андрей Костин, также было принято на отчетно-выборной конференции ФСГР в пятницу.

"Это новая для нас структура. То есть будут собраны люди, которые будут выступать в роли экспертов, и мне так кажется - хотя я не берусь говорить наверняка - но они должны собраться и обсудить то, что происходит в российской гимнастике. Не зацикливаться на том, что происходит только в сборной команде, хотя, безусловно, держать на контроле. Но важно помочь регионам стать сильными, самостоятельными и способными делегировать сильнейших гимнастов для создания сильного звена молодежной команды, в конечном итоге сборной команды в целом", - объяснил Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала