Рейтинг@Mail.ru
Тренеры сборной России не зря берегли гимнастку Афанасьеву - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры сборной России не зря берегли гимнастку Афанасьеву - Родионенко

Читать в
Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике не зря берег гимнастку Ксению Афанасьеву, которой уже удается выполнять свою программу полностью, заявила тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 16 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Тренерский штаб сборной России по спортивной гимнастике не зря берег гимнастку Ксению Афанасьеву, которой уже удается выполнять свою программу полностью, заявила тренер сборной России Валентина Родионенко.

Афанасьева была вынуждена пропустить чемпионат Европы-2014, а позже и чемпионат мира, поскольку ей была сделана очередная операция на голеностопе. На Кубке Воронина во вторник Афанасьева приняла участие в отборочных соревнованиях в двух видах программы - опорном прыжке и вольных упражнениях. В обоих соревнованиях гимнастка квалифицировалась в финал.

"Мы не зря ее берегли, неслучайно ее не взяли на чемпионат мира, восстанавливаем ее программу. Она прошла курс лечения в Германии. И здесь два снаряда (с суммой по итогам выступления) по 15 баллов - она выполнила свою программу, выполнила то, что должна была сделать. Думаю, что ее ближайший старт - это чемпионат России, а дальше и чемпионат Европы", - заявила Родионенко журналистам.

Победительницей в личном многоборье на Кубке Воронина стала Екатерина Крамаренко. "Крамаренко - очень хорошая девочка, но программу надо ей усложнить. Вообще, ее задача - готовиться к Универсиаде, но мы не загадываем, у нас много травм, а она всегда готова пополнить сборную", - добавила Родионенко.

Также Родионенко подчеркнула: "Мустафину мы, наконец, убедили, что хватит глотать болеутоляющие таблетки, и надо лечиться. Она попросила, чтобы ее личным тренером стал Старкин Сергей Валерьевич, он поставил ей определенные условия, она согласилась".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала