Рейтинг@Mail.ru
Гимнастки РФ будут конкурентоспособны на ЧЕ даже в отсутствие Мустафиной - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастки РФ будут конкурентоспособны на ЧЕ даже в отсутствие Мустафиной - тренер

Читать в
Женская сборная России по спортивной гимнастике должна заявить о себе на чемпионате Европы и вполне может составить конкуренцию даже в отсутствие лидера команды олимпийской чемпионки, абсолютной чемпионки Европы Алии Мустафиной, заявила "Р-Спорт" старший тренер команды Валентина Родионенко.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Женская сборная России по спортивной гимнастике должна заявить о себе на чемпионате Европы и вполне может составить конкуренцию даже в отсутствие лидера команды олимпийской чемпионки, абсолютной чемпионки Европы Алии Мустафиной, заявила "Р-Спорт" старший тренер команды Валентина Родионенко.

Мустафина продолжает восстанавливаться после травмы спины, и вынуждена пропустить чемпионат Европы, который состоится с 13 по 19 апреля в Монпелье. В составе женской сборной на турнир отправятся вице-чемпионка Олимпиады в командном многоборье Ксения Афанасьева, бронзовые медалистки чемпионата мира-2014 в команде Алла Сосницкая, Мария Харенкова и Дарья Спиридонова.

"Этот чемпионат Европы личный, у каждого стоят свои задачи. Все привыкли, что у руля команды всегда стоит Мустафина, но и молодым девочкам когда-то нужно выходить на первый план. Сейчас у них есть прекрасная возможность заявить о себе, им по силам составить конкуренцию и побороться с лидерами, - сказала Родионенко по телефону. - Уверена, их будут признавать и судьи, и соперники. Сюрпризы наши девочки могут преподнести".

Также Родионенко рассказала, что все гимнастки находятся в полной боевой готовности. "Афанасьева сейчас в очень приличной форме. Она на высоте в своем коронном виде - вольных упражнениях, а также вновь делает прыжок 2,5 винта, с которым выиграла Универсиаду-2013. Так что помимо вольных она и в этом виде может создать определенные трудности соперницам", - подчеркнула тренер.

Родионенко отметила, что "Харенкова тоже не намерена сдавать своих позиций". "У нее был неудачный дебют на чемпионате мира-2014, когда она не прошла в финал на бревне, но гимнастка сделала выводы, сейчас чувствует себя гораздо увереннее. Да и в многоборье у них с Сосницкой все снаряды ровные", - заметила специалист.

Также Родионенко рассказала, что Спиридонова испытывает определенные сложности. "У нее немного поздний пубертатный период, но это не создает больших проблем. В своем виде - на брусьях - она, как и прежде, сильна. С каждого турнира Даша увозит медали на этом снаряде, будет бороться и на чемпионате Европы", - заключила Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала