Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Нагорный может преподнести сюрприз на ЧЕ, если не дрогнет - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Нагорный может преподнести сюрприз на ЧЕ, если не дрогнет - Родионенко

Читать в
Триумфатор летних юношеских Олимпийских игр 2014 года российский гимнаст Никита Нагорный способен удивить соперников на своем дебютном чемпионате Европы, если не будет тушеваться и пройдет снаряды в свою силу, заявила "Р-Спорт" старший тренер команды Валентина Родионенко.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Триумфатор летних юношеских Олимпийских игр 2014 года российский гимнаст Никита Нагорный способен удивить соперников на своем дебютном чемпионате Европы, если не будет тушеваться и пройдет снаряды в свою силу, заявила "Р-Спорт" старший тренер команды Валентина Родионенко.

На юношеских Играх-2014 в Нанкине Нагорный завоевал сразу пять наград - три золота, серебро и бронзу. Гимнаст был включен в состав сборной России для участия во взрослом чемпионате Европы-2015. На чемпионате России в начале марта Нагорный разделил золотые медали в вольных упражнениях и опорном прыжке с лидером команды - двукратным призером Олимпиады-2012 и действующим чемпионом мира Денисом Аблязиным.

"Наш дебютант Никита Нагорный может сильно удивить соперников на европейской арене. На чемпионате России он не просто составил конкуренцию нашему лидеру Аблязину, но даже поделил с ним первые места в двух видах. Если Никита не дрогнет, не будет тушеваться среди более именитых и взрослых соперников и выступит в свою силу, результат будет очень достойный", - сказала Родионенко по телефону.

В составе мужской сборной России на европейское первенство, которое состоится 13-19 апреля в Монпелье, наряду с Нагорным отправятся Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Матвей Петров.

"Мужская команда у нас очень опытная, сильная, гимнасты сейчас на подъеме. Давиду предстоит защищать титул чемпиона Европы в многоборье, который он выиграл на домашнем турнире в 2013 году. Также в хорошей форме сейчас Куксенков и Игнатьев, они, как и Давид, пойдут на многоборье. Безусловно, отлично готов к турниру Аблязин", - подчеркнула тренер.

"Настроение в команде хорошее. Сейчас нас могут выбить из процесса только травмы, поэтому мы очень осторожно и планомерно подводимся к чемпионату Европы", - заключила Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала