Рейтинг@Mail.ru
Гимнасты Куксенков и Белявский еще поборются за медали ЧЕ в многоборье - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнасты Куксенков и Белявский еще поборются за медали ЧЕ в многоборье - тренер

Читать в
Российские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков, несмотря на неудачное выступление в квалификации чемпионата Европы во французском Монпелье, еще могут побороться за медали в абсолютном первенстве, заявил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

МОНПЕЛЬЕ (Франция), 16 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков, несмотря на неудачное выступление в квалификации чемпионата Европы во французском Монпелье, еще могут побороться за медали в абсолютном первенстве, заявил старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов.

Гимнаст Белявский назвал ужасным свой результат в квалификации ЧЕ >>>

В четверг проходит квалификация в мужских соревнованиях. По итогам первого из трех потоков Белявский и Куксенков идут третьим и четвертым в абсолютном первенстве с результатами 85,864 и 85,439 балла соответственно. На помост вышли гимнасты второго потока, среди которых четверо россиян - Денис Аблязин, Никита Игнатьев, Матвей Петров и Никита Нагорный. Все они будут бороться за попадание в финал чемпионата Европы на отдельных снарядах.

"И Коля, и Давид допустили сегодня много ошибок. В то же время они показали заметно более высокий результат, чем прежде на кольцах - мы этому снаряду в последнее время уделяли много внимания, и они с этой локальной задачей справились. В вольных Давид, пусть тоже не без ошибки, но поборолся, вероятно, сможет пройти в финал. Но они все еще могут побороться за медали в многоборье. Сейчас главное снять психологическую нагрузку, которую они получили от неудач в квалификации", - сказал Алфосов журналистам.

Также тренер заметил, что "оценки всех без исключения гимнастов, выступавших в первом потоке, неожиданно низкие". "Это первый официальный турнир в этом году, немножко изменились правила, а также требования к выводу оценки за выступление. В связи с этим результаты заметно снизились. Другими словами - судейство на этом чемпионате Европы очень жесткое. Хотя, конечно, и без ошибок самих гимнастов не обошлось", - считает Алфосов.

Гимнаст Куксенков намерен использовать свой единственный шанс завоевать медаль на ЧЕ >>>

"Возможно, это сейчас задано такое направление технического комитета международной и европейской федераций до Олимпиады-2016. Результаты в целом очень невысокие, если сравнить их с прошлым годом. Многие гимнасты-снарядники падали в своих коронных видах, в частности, олимпийский чемпион голландец Эпке Зондерланд остался без финала на своей коронной перекладине. Если на протокол посмотреть - оценок за 15 баллов раз-два и обчелся", - заключил специалист.

Медали в абсолютном первенстве будут разыграны в пятницу, финалы в отдельных видах многоборья пройдут в субботу и воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала