Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Комова может пропустить Европейские игры в Баку - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Комова может пропустить Европейские игры в Баку - Родионенко

Читать в
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике в командном и личном многоборье Виктория Комова, вероятно, не выступит на первых Европейских играх в Баку, поскольку спортсменку вновь побеспокоила травма голеностопа, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 23 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике в командном и личном многоборье Виктория Комова, вероятно, не выступит на первых Европейских играх в Баку, поскольку спортсменку вновь побеспокоила травма голеностопа, сообщила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Первые в истории Европейские игры пройдут 12-28 июня в Баку. Единственным стартом Комовой после Олимпиады-2012 стал Кубок России в августе прошлого года, гимнастка за этот период перенесла несколько операций. Ранее сообщалось, что наряду с Комовой к выступлению в Баку готовится олимпийская чемпионка Алия Мустафина, пропустившая старт текущего сезона из-за проблем со спиной.

"У нас еще может измениться состав на Игры в Баку - вновь возникли проблемы с голеностопом у Комовой. Как только дают серьезную нагрузку, нога начинает болеть. С ней пока все очень проблематично. Если по итогам модельной тренировки станет ясно, что Комова не сможет принять участие в турнире, ее заменит Мария Харенкова", - сказала Родионенко по телефону.

Вице-чемпионка Европы 2015 года в многоборье Харенкова, победительница вторых юношеских Олимпийских игр в многоборье Седа Тутхалян, а также Евгения Шелгунова между собой решали судьбу третьей путевки. "Железно у нас в Баку едут Мустафина и Тутхалян. По Комовой примем решение в ближайшее время", - подчеркнула тренер.

"Вообще турнир обещает быть интересным. Важно посмотреть, как проявит себя на взрослом помосте Тутхалян - для нее это первый турнир такого уровня. Мустафина настроена по-боевому, но все-таки длительный перерыв в соревновательной практике бесследно не проходит. Но у нее, я думаю, все должно быть нормально", - заключила Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала