Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Сосницкая сказала, что работает в полную силу, но травма еще беспокоит - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Сосницкая сказала, что работает в полную силу, но травма еще беспокоит

Читать в
Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира по спортивной гимнастике в командном многоборье Алла Сосницкая сообщила "Р-Спорт", что врачи позволили ей работать в полную силу после полученной в середине апреля травмы ноги, но пока тренироваться приходится через боль.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира по спортивной гимнастике в командном многоборье Алла Сосницкая сообщила "Р-Спорт", что врачи позволили ей работать в полную силу после полученной в середине апреля травмы ноги, но пока тренироваться приходится через боль.

Сосницкая снялась с чемпионата Европы, который прошел 14-19 апреля в Монпелье, за день до начала соревнований из-за болей в ноге. После медицинского обследования гимнастке был диагностирован надрыв связки, наложен гипс, из-за чего она также пропустила Европейские игры, завершившиеся 28 июня в Баку.

"Я только-только начала прыгать по полной. До этого момента проходила курс лечения, делала специальные упражнения. Потом прошла обследование, и врачи сказали, что можно начинать прыгать и тренироваться в полную силу. Работать мне очень хочется, но нога пока немного побаливает, дает о себе знать", - сказала Сосницкая по телефону.

"Порой приходится осторожничать, страховаться, но я все равно пытаюсь делать все, даже через боль. Ведь бывает, что в большей степени срабатывает внутренняя боязнь, что будет больно, а этого нельзя допускать", - добавила спортсменка.

При этом гимнастка не сомневается, что успеет подготовиться к чемпионату мира. "Сейчас курс взят на чемпионат мира, но форму наберу уже к середине сентября, чтобы быть готовой к выступлению на Кубке России. Абсолютно уверена, что нам удастся восстановить те базы, с которыми я ехала на чемпионат Европы этого года. Обязательно выйду на ту же сложность, это сто процентов", - заключила Сосницкая.

Чемпионат мира пройдет 23 октября - 1 ноября в Глазго.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала