Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового зала для гимнастов планируется завершить в 2017 году - Нагорных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового зала для гимнастов планируется завершить в 2017 году - Нагорных

Читать в
Министерство спорта РФ рассчитывает окончить строительство нового тренировочного зала для команды по спортивной гимнастике в 2017 году, заявил первый заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

ОЗЕРО КРУГЛОЕ (Московская область), Василий Конов-мл. Министерство спорта РФ рассчитывает окончить строительство нового тренировочного зала для команды по спортивной гимнастике в 2017 году, заявил первый заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

В пятницу на тренировочной базе "Озеро Круглое" проходит встреча руководителей российского спорта с командой по спортивной гимнастике, готовящейся к вылету на чемпионат мира, который пройдет в Глазго с 23 октября по 1 ноября. Во время торжественного мероприятия победителям и призерам лондонской Олимпиады-2012 были вручены памятные медали. Их обладателями стали Алия Мустафина, Денис Аблязин, Виктория Комова, Ксения Афанасьева.

"Летом федерация приобрела участок земли рядом с мужским залом на "Озере Круглом". В следующем году должны провести проектирование нового зала и приступить к застройке. Мы хотим прислушаться к вашим пожеланиям. Проект обязательно будет прислан на согласование вам, тренеры и спортсмены. Может быть, в 2017 году мы успеем закончить. То есть в 2016 году начнем строительство, а в 2017 году закончим", - сказал Нагорных на выступлении.

"Мы позвали одного из лучших американских архитекторов, который реконструировал "Уэмбли", строил стадион имени Нельсона Манделы в ЮАР для чемпионата мира. Он большой специалист по модульным конструкциям. У него интересная концепция", - заметил в свою очередь президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов.

Говоря о выступлении на чемпионате мира, Титов констатировал, что "предстоит нелегкая поездка на турнир, который станет квалификационным к Олимпиаде". "Мы горды, что у нас есть такая команда", - заявил он.

Нагорных отметил успешную подготовку к турниру. "Мы нисколько не сомневаемся в вас. То, что умеете делать вы, никто в нашей стране не умеет делать. А в мире лишь единицы могут это делать. Мы готовимся не только к чемпионату мира, но и Олимпийским игра в Рио, где, будем надеяться, будет выступать легче, чем в Глазго, потому что вы сможете посмотреть конкурентов, программы. А мы постараемся, чтобы вы были максимально готовыми к Играм. После чемпионата мира у вас будет небольшой отпуск", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала