Рейтинг@Mail.ru
Три золота ЧМ подняли авторитет российской спортивной гимнастики - Иванова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три золота ЧМ подняли авторитет российской спортивной гимнастики - Иванова

Читать в
Золотые медали чемпионата мира, выигранные Марией Пасекой, Дарьей Спиридоновой и Викторией Комовой, повысили авторитет российской спортивной гимнастики, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова.

МОСКВА, 1 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Золотые медали чемпионата мира, выигранные Марией Пасекой, Дарьей Спиридоновой и Викторией Комовой, повысили авторитет российской спортивной гимнастики, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил в Глазго (Великобритания) с 23 октября по 1 ноября. Российская команда завоевала четыре медали (три золота, одно серебро). Комова стала двукратной чемпионкой мира в упражнении на разновысоких брусьях, также золото в этом виде завоевала Спиридонова, а Пасека заняла первое место в опорном прыжке. Ксения Афанасьева завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях.

"Вчера день получился очень счастливый, когда девочки из двух возможных золотых медалей взяли три. Это было блестяще, приятно, и, конечно, они очень сильно подняли авторитет российской гимнастики. Сегодня день получился, к сожалению, более грустный, потому что мальчики не взяли ни одной медали. Такого я не припомню. А у девочек приятно добавила Ксения Афанасьева в вольных упражнениях. Все-таки ей пока невозможно было дотянуться до (Симоны) Байлс", - сказала Иванова по телефону.

"Но она красиво выполнила свою программу на максимальной трудности, с которой она справляется, с хорошей хореографической подготовкой, - продолжила собеседница агентства. - Это было приятно видеть. В целом в активе у нас получилось не так плохо. Три золота и одно серебро. Но нужно глубоко проанализировать одно из главенствующих направлений - командные соревнования, где мы и в мужской, и в женской части оказались четвертыми".

Тутхалян подает большие надежды

Россиянка Седа Тутхалян заняла шестое место в упражнении на бревне на чемпионате мира.

"Жалко, что Тутхалян упала. Но она упала не на своем сложнейшем элементе. У нее недавно уже было падение, и у девчонок это очень долго сидит в голове. Она сосредоточилась на выполнении сложнейшего своего сальто с пируэтом, а упала на более простом. Так бывает. Но Тутхалян мне понравилась, она очень неплохо выглядела, она самая молодая. Я испытываю большие надежды на то, что Седа должна тоже приподнять значение российской гимнастики, несмотря на свое неудачное выступление", - отметила Иванова.

Сразу четыре гимнастки стали победительницами чемпионата мира в упражнении на разновысоких брусьях - россиянки Спиридонова и Комова, китаянка Илинь Фань и американка Мэдисон Кошан. Все четыре спортсменки получили за выступление в финале 15,366 балла.

"Никто не мог представить такого. У меня длинная гимнастическая жизнь, я не могу припомнить такого, что из восьми выступающих 50% выиграли золото. С одной стороны, это здорово, с другой - очень напрягает. Не только мы одни в гордом одиночестве впереди, а еще две конкурентки золотые", - отметила Иванова.

"Не думаю, что на Олимпиаде так щедро поступят с таким равенством сумм. С одной стороны, от души поздравляем наших девочек с этими победами, но надо тоже подумать серьезно над тем, как обеспечить себе абсолютное золото в отрыве от конкурентов", - резюмировала двукратная олимпийская чемпионка.

Гимнастка Комова заявила, что достойно завершила ЧМ, но нужно продолжать работать >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала