Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с допинг-пробой Куксенкова вряд ли разрешится до ЧЕ-2016 - Родионенко - РИА Новости Спорт, 05.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с допинг-пробой Куксенкова вряд ли разрешится до ЧЕ-2016 - Родионенко

Читать в
Участие российского гимнаста Николая Куксенкова в предстоящем чемпионате Европы 2016 года практически невозможно, вряд ли ситуация с положительной допинг-пробой разрешится до начала турнира, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 4 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Участие российского гимнаста Николая Куксенкова в предстоящем чемпионате Европы 2016 года практически невозможно, вряд ли ситуация с положительной допинг-пробой разрешится до начала турнира, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Куксенков досрочно завершил чемпионат России в Пензе из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, которая была взята у него 15 марта на базе команды на озере Круглом. Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике 2016 года пройдет в швейцарском Берне с 26 по 29 мая. Давид Белявский, Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Денис Аблязин по итогам чемпионата России вошли в состав российской сборной на чемпионат Европы, с пятым номером тренерский штаб определится позднее.

"Участие Коли в Европе проблематично, не думаю, что все разрешится до турнира, - заявила Родионенко по телефону. - Может быть, до Олимпиады еще успеем. На чемпионат Европы очень сильно не повлияет его отсутствие, там же не разыгрывается многоборье, там отдельные виды и командные соревнования. А на Олимпиаде он нам будет нужен, он же многоборец".

Также тренер отметила, что Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) воспользуется возможностью экстренного рассмотрения дела Куксенкова.

"Банк ВТБ (с 2006 года выступающий генеральным спонсором ФСГР) предоставил юриста хорошего, международника, он сегодня разговаривал с (замминистра спорта РФ Юрием) Нагорных сначала, потом поехал в федерацию, составили все документы и заявления, все выписки мы дали, когда препарат был у нас. Будем ждать. В полученном письме есть пункт, что можно обратиться экстренно, то есть быстрее. Используем этот пункт и посмотрим, что будут делать", - заключила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала