Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Чусовитина является удивительным примером отношения к труду – Иванова - РИА Новости Спорт, 18.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Чусовитина является удивительным примером отношения к труду – Иванова

Читать в
Гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина, в рекордный седьмой раз квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, является удивительным примером спортивного долголетия и отношения к труду, заявила агентству "Р-Спорт" бывший тренер спортсменки в молодежной сборной СССР Лидия Иванова.

МОСКВА, 18 апр – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина, в рекордный седьмой раз квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, является удивительным примером спортивного долголетия и отношения к труду, заявила агентству "Р-Спорт" бывший тренер спортсменки в молодежной сборной СССР Лидия Иванова.

Чусовитина в седьмой раз в карьере квалифицировалась на Олимпийские игры, и это является новым рекордом в спортивной гимнастике. Сорокалетняя спортсменка получила олимпийскую лицензию на Игры-2016 благодаря выступлению в отборочном тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

"Никому другому и представить это невозможно! Но Оксана показывает, что возможно, - заявила Иванова по телефону. - Я ее с малых лет знаю, когда она попала ко мне в молодежную команду, у нее потрясающие качества, природная прыгучесть, за счет прыжков утвердила себя на мировой арене. Девочка утвердилась за счет своих природных качеств, силы воли, плюс обстоятельств, семейной ситуации, когда поставила все на карту. Это удивительный пример долголетия и удивительный пример отношения к труду".

"Кроме самого положительного отношения к Оксане ничего другого у меня нет. Если я ее увижу на олимпийском помосте, то низко кланяюсь ей. Неважно, зацепится она там или нет, а просто будет участвовать в своей седьмой Олимпиаде, это заслуживает высших похвал. Она все сделала за счет спорта в своей жизни. Даже не представляю, кто может повторить такое достижение. Я девочек выбирала с огромной страны, и она не подвела", - добавила заслуженный тренер СССР.

Чусовитина начала международную спортивную карьеру еще в составе команды СССР в 1991 году. На чемпионате мира в том сезоне она выиграла два золота и серебро. Годом позже в составе объединенной команды, куда входили спортсмены бывших республик СССР, стала олимпийской чемпионкой в командном первенстве. Впоследствии Чусовитина выступала за сборные Узбекистана и Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала