Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Куксенков, вернувшийся после отстранения, выступит на ЧЕ - Родионенко - РИА Новости Спорт, 25.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Куксенков, вернувшийся после отстранения, выступит на ЧЕ - Родионенко

Читать в
Российский гимнаст Николай Куксенков, с которого Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сняло отстранение после положительной допинг-пробы на мельдоний, готов выступить на чемпионате Европы и включен в заявку команды, сообщила "Р-Спорт" старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский гимнаст Николай Куксенков, с которого Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сняло отстранение после положительной допинг-пробы на мельдоний, готов выступить на чемпионате Европы и включен в заявку команды, сообщила "Р-Спорт" старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Куксенков был "амнистирован" РУСАДА после соответствующего заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимой концентрации вещества в допинг-пробах в период с 1 января по 1 марта 2016 года и позднее.

"Основная "пятерка" на чемпионат Европы у нас заявлена: Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный, Никита Игнатьев и Денис Аблязин. Запасной у нас Эмин Гарибов. У Куксенкова все нормально, отстранение с него сняли, нам этого достаточно, чтобы он выступил на чемпионате Европы. А там пускай они разбираются, сколько мельдоний держится в организме - может два года, может три, а может вообще всю жизнь", - сказала Родионенко по телефону корреспонденту агентства.

"По тренировкам он ничего не потерял, работал у себя во Владимире до того как пришло письмо с допуском. Надеемся, что все встанет на свои места. Куксенков последний раз принимал мельдоний в марте прошлого года, вот и думайте, сколько он держится. Пусть теперь этим занимается наука", - добавила она.

Мужской чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдет в швейцарском Берне с 25 по 29 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала