Рейтинг@Mail.ru
Гимнастический зал в Екатеринбурге в ужасном состоянии - тренер Белявского - РИА Новости Спорт, 29.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастический зал в Екатеринбурге в ужасном состоянии - тренер Белявского

Читать в
Гимнастический зал в Екатеринбурге находится в ужасном состоянии, а правительство региона не реагирует на это уже не один год, заявил агентству "Р-Спорт" Петр Китайский, один из первых тренеров призера Олимпийских игр Давида Белявского, а ныне - старший тренер отделения спортивной гимнастики спортшколы "Локомотив" в Екатеринбурге.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Гимнастический зал в Екатеринбурге находится в ужасном состоянии, а правительство региона не реагирует на это уже не один год, заявил агентству "Р-Спорт" Петр Китайский, один из первых тренеров призера Олимпийских игр Давида Белявского, а ныне - старший тренер отделения спортивной гимнастики спортшколы "Локомотив" в Екатеринбурге.

В августе Белявский завоевал бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях на брусьях, а также серебро в командном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Состояние зала никакое. Два года мне все обещают, тендеры выигрывают... Но после этого все равно денег нет. Зал 1932 года, построили зэки. У нас таких два зала, одни и те же рабочие делали - хорошие были помещения, теплые. Как ни странно, столько лет держались. Но дело не столько в залах, детей-то 400 человек, а тренируемся мы в чужом зале в колледже физкультуры. Зал хороший, оборудован был на 11 миллионов бесплатно. Зал мой тоже оборудован на миллион. В зале есть условия для того, чтобы тренировать самые серьезные элементы. Но ковра там нет, дорожка уже стала портиться. Да и сам зал старый. Сейчас тендер какой-то выиграли, чтобы поменять проводку. Там же проводка стоит медная, если молния ударит - зал сгорит в три секунды. Мы стараемся там что-то подделать, что-то подчистить. Но хватит дурака-то валять в конце концов, сколько можно об этом говорить?" - сказал Китайский по телефону.

"Крышу мы сделали с большим трудом, кое-как. Подлатали, не течет. Но внутрь зала ведь нельзя зайти! Сколько нужно, я не знаю. Спрашивал, сколько нужно на проводку - они тоже не знают! Проводка-то сами знаете как просто и быстро делается, и зал не надо портить. Но надо же отмыть чего-то... Ну, "мойте". А спонсоров в гимнастике почти нет, к сожалению. Были у меня раньше, а сейчас все, никто ничего не делает", - добавил собеседник агентства.

Специалист подчеркнул, что не раз поднимал данный вопрос в разговорах с властями, но, к примеру, губернатор региона ни разу не был у него в зале, а уговаривать его было бы странно.

"Уже 54 года я тренер, создал гимнастику здесь. И каждый раз мы выдаем на-гора - лучше, хуже... Просто не высовывались. Но пришло время, надо платить за все. Сколько же можно уговаривать? Что же вы так относитесь? Так же нельзя относиться. Хотя бы уже к моей работе... Работа же все время хорошая, постоянно люди в сборной, постоянно на Европе и мире, вторые Олимпийские игры вот. Чего плохого-то? Я прошу разве громадную сумму... Стадион (в Санкт-Петербурге) - 12 миллиардов! И уже не хватает. Говорят, еще 2 миллиарда надо. А мне здесь ремонт не могут сделать..." - отметил он.

По словам специалиста, бороться он устал, однако свое дело - воспитание будущих чемпионов - он продолжит несмотря ни на что. "Что я задумал - хочу создать костяк. И через полтора года мы снова дадим в молодежную сборную страны людей. Но кто это дальше все поведет... Вы поймите, мне 1 января 80 лет исполняется, ну хватит. Помогать, да, буду с удовольствием. Связей - куча, проблем нет. У меня задача - помогать, направлять. И мы сварганим, 100%! А сколько людей ко мне просятся сейчас - я не могу брать! Я говорю: ребята, чтобы вас брать, нужно же вас содержать, бесплатно ничего не бывает... Вот такая история", - подчеркнул Китайский.

"Я не хочу больше бороться, мне надоело. Я больше не пойду к губернатору. Почему я должен за хорошую, классную работу ходить просить, да сколько можно? Но мы все равно сделаем, вы увидите. Позвоните через полтора года - у нас в сборной молодежной все равно человечка два-три будет точно. Если со мной ничего не случится, потому что черт его знает, возраст такой уже", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала