Рейтинг@Mail.ru
Избрание первым вице-президентом FIG позволит постоянно быть в курсе перемен - Титов - РИА Новости Спорт, 19.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избрание первым вице-президентом FIG позволит постоянно быть в курсе перемен - Титов

Читать в
Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил агентству "Р-Спорт", что его избрание на пост первого вице-президента Международной федерации гимнастики (FIG) усиливает российские позиции и позволит оперативно отслеживать изменения в системе организации вида спорта, включая и вопросы судейства.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил агентству "Р-Спорт", что его избрание на пост первого вице-президента Международной федерации гимнастики (FIG) усиливает российские позиции и позволит оперативно отслеживать изменения в системе организации вида спорта, включая и вопросы судейства.

Выборы президента и руководства FIG прошли на конгрессе организации в Токио 19 октября. Титов был избран по результатам первого тура, набрав 68 голосов. Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Титов возглавил ФСГР в 2014 году, банк является партнером FIG с 2009 года.

"Борьба была очень жесткой, трудно быть на 100% уверенным в победе: я рад, что мне удалось победить в первом туре, набрав самое большое количество голосов, - сказал по телефону Титов. - Потому что все остальные кандидаты были вынуждены бороться во втором туре. Это очень хороший результат. Я считаю, что для России избрание (на пост первого вице-президента) очень важно. Потому что это позволит очень внимательно следить за всеми изменениями, которые вносятся в правила проведения соревнований, систему судейства и в целом организацию гимнастики как вида спорта".

"И подтверждает то, что Россия по-прежнему остается одной из ведущих гимнастических держав, - добавил собеседник агентства. - Меньше всего отношу это к себе лично: скорее всего, это признание того, что Россия и российская гимнастика по-прежнему находятся на передовых позициях в мире".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала