Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Пасека в январе пройдет обследование в Германии, заявила Родионенко - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Пасека в январе пройдет обследование в Германии, заявила Родионенко

Читать в
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в спортивной гимнастике Мария Пасека в январе пройдет обследование в Германии по поводу проблем со спиной, но сама спортсменка склоняется к лечению без оперативного вмешательства, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в спортивной гимнастике Мария Пасека в январе пройдет обследование в Германии по поводу проблем со спиной, но сама спортсменка склоняется к лечению без оперативного вмешательства, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Ранее планировалось, что Пасека сможет приступить к тренировкам в декабре. Пасека на Играх в Рио-де-Жанейро завоевала серебряную медаль в опорном прыжке, а также серебро в командном многоборье.

"До Нового года дали ей отдохнуть, - сказала Родионенко по телефону. - Говорит, что нормально себя чувствует, но, тем не менее, в январе она поедет в Германию окончательно поставить все точки над i - или нужно оперативное вмешательство, либо лечиться. Лечиться она там не хочет, хочет здесь. Будем вести переговоры с доктором, должны узнать, есть ли у нас условия для того, чтобы лечить так, как они там. Если только у нас есть вся эта аппаратура, препараты для процедур. Она все-таки склонна больше к тому, чтобы хирургически не вмешиваться, и мы тоже считаем, что если можно обойтись без этого, то нужно попытаться".

"Тем более у нас еще есть время. Даже думаю, что если она пропустит Европу – это не страшно. Важно, чтобы она подошла со здоровой спиной к чемпионату мира", - добавила тренер.

Чемпионат Европы 2017 года по спортивной гимнастике пройдет в румынском городе Клуж-Напока с 19 по 23 апреля, чемпионат мира состоится в Монреале со 2 по 8 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала