Рейтинг@Mail.ru
Воспаление нерва помешало прыгунье Чичеровой на ЧМ в Стамбуле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспаление нерва помешало прыгунье Чичеровой на ЧМ в Стамбуле

Читать в
"За несколько дней до чемпионата мира у меня воспалился седалищный нерв. И нога, думаю, не выдержала", - заявила российская прыгунья в высоту Анна Чичерова.

СТАМБУЛ, 10 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова, завоевавшая серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, рассказала, что выступала в соревнованиях на фоне воспаления седалищного нерва.

Чичерова в зимнем сезоне выиграла все турниры, в которых принимала участие. В Стамбуле в отсутствие хорватки Бланки Влашич летняя чемпионка мира 2011 года считалась главным фаворитом соревнований по прыжкам в высоту. Однако с результатом 1,95 метра Чичерова поделила второе место с итальянкой Антониеттой Ди Мартино и шведкой Эббой Юнгмарк. Победу одержала Шанте Лоу из США.

"За несколько дней до чемпионата мира у меня воспалился седалищный нерв. И нога, думаю, не выдержала, - так объяснила причину неудачи Чичерова журналистам. - Если бы между квалификацией и основными соревнованиями был бы денек отдыха, нога, может, и по-другому себя бы повела. Но и отказываться было уже глупо. Ведь до чемпионата мира было все в порядке, старт в Стокгольме ничего такого не предвещал. И я сама не думала, что прыгну только 1,95, когда перед этим на каждом старте выходила и четко знала, что ниже двух метров результат не будет".

Изначально Чичерова, по ее словам, не хотела выступать в олимпийском сезоне на чемпионате мира в Стамбуле.

"Сказать по правде, в самом начале я не хотела сюда ехать, - пояснила прыгунья. - Хотела постартовать просто в этом сезоне, чтобы не терять соревновательную практику. Но тренер настоял на том, чтобы я поехала на чемпионат мира. И вот, собственно... приехала. Наверное, если бы не нога, ничего бы такого не случилось. Не бывает такого, когда ты на тренировке все делаешь, на каждом соревновании прыгаешь минимум по два метра, чтобы раз - и попал в такую ситуацию. Но в жизни все случается".

Россиянка добавила, что не хочет называть воспаление нерва главным оправданием неудачи.

"Вообще я не люблю ссылаться на какие-то причины, - сказала Чичерова. - Если ты ввязался в бой, значит, должен показывать результат. Никто не будет смотреть, травмирован ты или нет. Сидел бы дома, если болит что-то. Но просто это случилось внезапно, как зубная боль. Все, что было в наших силах, мы сделали - противовоспалительное, прочее. Но не получилось нейтрализовать совсем. Что ж, будем знать. Проигрывать тоже надо уметь достойно, сама виновата. Нужно теперь просто пережить это и не расстраиваться так, чтобы это тебя не опустило куда-то. Без поражений не бывает побед".

По словам Чичеровой, на ее памяти не было соревнований, где бы вручили сразу три серебряные медали.

"Хоть этим соревнования в высоте здесь отличились. Если не результатом, то хоть количеством медалей, - пошутила прыгунья. - Безусловно, 1,95 - это не ахти какой результат. Поэтому для меня это только еще одна медаль в копилку. Крышу от нее, конечно, не сносит, мягко говоря. Но наверное, и это нужно тоже пережить. Жалко только, что подвела команду. Но и сама расстроилась. Будет мне урок. С ногой теперь надо как-то заняться, чтобы это меня не выбило из колеи".

Чичерова заявила, что не будет перед Олимпиадой выступать на чемпионате Европы, который пройдет в Хельсинки в конце июня.

"Я думаю, я не поеду ни на какой чемпионат Европы. Потому что и перед этим турниром я боялась, честно говоря, что такое случится. Нужно было поберечь себя. Все-таки надо прислушиваться к внутреннему голосу", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала