Рейтинг@Mail.ru
Метательница молота Лысенко выступит на Мемориале Знаменских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метательница молота Лысенко выступит на Мемориале Знаменских

Читать в
Чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко станет главной звездой 54-х международных соревнований по легкой атлетике - Мемориала Знаменских, сообщили на пресс-конференции организаторы турнира.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко станет главной звездой 54-х международных соревнований по легкой атлетике - Мемориала Знаменских, сообщили на пресс-конференции организаторы турнира.

В программу Мемориала Знаменских, который традиционно проходит на стадионе "Метеор" в Жуковском (Московская область), входят 15 видов программы, в том числе метание молота среди женщин. Для Лысенко стадион "Метеор" является домашним.

"В основном в этом году мы приглашали сильнейших европейских спортсменов, - рассказал директор соревнований Александр Порхомовский. - Но есть и исключения. Так, Татьяна Лысенко будет состязаться с (двукратной чемпионкой мира кубинкой) Ипси Морено. Много сильных атлетов и в других видах. Всего на соревнования приедут 186 участников из 32 стран".

Призовой фонд Мемориала Знаменских, по словам оргкомитета, составит около 100 тысяч долларов. Призы будут выплачены призерам соревнований в каждом виде программы.

Ряд ведущих спортсменов страны, как сообщил старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров, пропустят Мемориал Знаменских.

"Чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова, прыгун в длину Александр Меньков, Люкман Адамс, соревнующийся в тройном прыжке - они готовятся к отбору на Олимпийские игры и к самим Играм по индивидуальной программе, - пояснил специалист. - На Мемориале Знаменских в прыжках в высоту выступят зимняя чемпионка страны Ирина Гордеева, Юлия Кострова, Наталья Мнацаканова. В тройном прыжке будут состязаться Руслан Самитов, который недавно показал результат 17,25 метра, Игорь Спасовходский, Алексей Федоров. В прыжках в длину выступят Александр Петров, Павел Караваев, Сергей Михайловский и другие".

Как сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, по итогам Мемориала Знаменских будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Хельсинки 27 июня - 1 июля.

"Старт этот важный по той причине, что сезон олимпийский, - отметил Бутов. - Каждый новый турнир дает возможность скорректировать планы подготовки к Олимпиаде, приносит пищу для размышлений. Программа Мемориала Знаменских сбалансированная, по участникам интересная. И главное - по итогам этих соревнований будет объявлен состав сборной России для участия в чемпионате Европы".

Соревнования в Жуковском пройдут 17 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала