Россиянин Валерий Иордан выиграл серебро ЧЕ в метании копья - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россиянин Валерий Иордан выиграл серебро ЧЕ в метании копья

ХЕЛЬСИНКИ, 28 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский копьеметатель Валерий Иордан занял второе место в соревнованиях по метанию копья на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Иордан в первой попытке показал результат 83,23 метра, установив личный рекорд. Чемпионское звание завоевал чех Витеслав Веселы - 83,72. Бронза досталась финну Ари Маннио - 82,62.

В беге на 100 метров у мужчин победу одержал француз Кристоф Лемэтр - 10,09 секунды. Лемэтр, известный как первый белый легкоатлет, выбежавший из 10 секунд, подтвердил звание сильнейшего спринтера Европы. Серебро у француза Джимми Вико, бронза у Джайсумы Сайди-Ндуре из Норвегии.