Рейтинг@Mail.ru
Отбор в сборную России по легкой атлетике стартует в Чебоксарах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отбор в сборную России по легкой атлетике стартует в Чебоксарах

Читать в
Чемпионат России по легкой атлетике, на котором будет производиться отбор на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, стартует в Чебоксарах.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионат России по легкой атлетике, на котором будет производиться отбор на летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, стартует во вторник в Чебоксарах. В турнире примут участие все сильнейшие легкоатлеты страны, за исключением тех, кто решением тренерского совета освобожден от участия в отборе и решил пропустить этот старт.

Некоторые освобожденные стартуют

Отбор на Олимпийские игры будет происходить по следующей схеме: два сильнейших спортсмена в каждом виде по итогам чемпионата России автоматически получат путевки на Олимпиаду (при условии выполнения олимпийского норматива), а третий участник Игр определится решением тренерского совета.

На данный момент от отбора на Олимпиаду в Чебоксарах освобождены чемпионы мира 2011 года - Мария Савинова (бег на 800 метров), Юлия Зарипова (бег на 3000 метров с препятствиями), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Мария Абакумова (метание копья), Татьяна Лысенко (метание молота), а также рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Однако они по желанию могут принять участие в чемпионате страны, чтобы проверить свои силы. Так, в Чебоксарах выступят Савинова и Зарипова.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков отметил, что по итогам завершившегося в минувшее воскресенье в Хельсинки чемпионата Европы несколько российских спортсменов также могут быть освобождены от участия в чемпионате России. Так, уже заявил о том, что не собирается ехать в Чебоксары, новый чемпион Европы в беге на 800 метров, олимпийский чемпион 2004 года Юрий Борзаковский. А чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков в Чебоксары отправится, но надеется уже на месте получить "освобождение" от старта.

Развязка - 6 июля

Чемпионат России по легкой атлетике пройдет 3-6 июля во всех видах, кроме многоборья, спортивной ходьбы, бега на 10000 метров (в них национальное первенство уже состоялось) и марафона (здесь олимпийская команда определяется по результатам на международных стартах).

Во вторник, 3 июля определятся призеры в беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин и у женщин. В среду, 4 июля в Чебоксарах пройдут финалы чемпионата России в метании диска, беге на 400 метров с барьерами, толкании ядра, беге на 800 метров, метании копья, беге на 100 метров и беге на 5000 метров (у мужчин), толкании ядра, прыжкам с шестом, тройном прыжке, беге на 400 метров с барьерами, метании копья, прыжках в высоту, прыжках в длину, беге на 800 метров, беге на 100 метров и беге на 5000 метров (женщины).

В четверг, 5 июля состоятся финалы в метании диска (женщины), тройном прыжке (мужчины), беге на 400 метров (мужчины и женщины), прыжках с шестом (мужчины), метании молота (мужчины и женщины), прыжках в длину (мужчины), барьерном спринте (мужчины и женщины) и прыжках в высоту (мужчины).

Наконец, в заключительный день чемпионата России определятся медалисты в эстафетах, беге на 1500 метров (мужчины и женщины), беге на 200 метров (мужчины и женщины). Состав сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры станет известен 6 июля после заседания президиума Всероссийской федерации легкой атлетики.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала