Рейтинг@Mail.ru
Ветер помог Пищальниковой метнуть диск на рекорд сезона в мире - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветер помог Пищальниковой метнуть диск на рекорд сезона в мире

Читать в
"Предыдущий мой лучший результат сезона - бросок дальностью свыше 68 метров - был показан с попутным ветром, а в метании диска он немножко убавляет дальность. Сейчас все сложилось: ветер был правый встречный боковой. И я, по словам тренеров, моих родителей, все сделала неплохо", - сказала чемпионка России в метании диска Дарья Пищальникова.

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионка России в метании диска Дарья Пищальникова призналась, что удачные погодные условия помогли ей установить лучший результат сезона в мире на проходящем в Чебоксарах первенстве России.

Пищальникова метнула диск на 70,69 метра, установив лучший результат сезона в мире. Спортсменка отобралась на Олимпийские игры в Лондоне.

"Предыдущий мой лучший результат сезона - бросок дальностью свыше 68 метров - был показан с попутным ветром, а в метании диска он немножко убавляет дальность. Сейчас все сложилось: ветер был правый встречный боковой. И я, по словам тренеров, моих родителей, все сделала неплохо", - сказала Пищальникова журналистам.

Спортсменка, по ее словам, еще не осознала себя лидером мирового сезона.

"Не знаю, как будет на Олимпиаде выступать лидером мирового сезона, я еще не осознала, честно говоря, что показала лучший результат сезона в мире. Но думаю, соперницы мои в мире не спят, сейчас будет Бриллиантовая лига, и там будут показаны высокие результаты", - отметила Пищальникова.

Чемпионка России рада, что поедет на Олимпиаду вместе с братом Богданом Пищальниковым, также выигравшим чемпионат страны в метании диска.

"Надеюсь, что сборная еще возьмет моих родителей, тренеров, и вся моя семья на Олимпиаде будет в сборе", - сказала Пищальникова.
Спортсменка рассказала, что ее радость после попытки за 70 метров была связана с осознанием того, что она показала высочайший результат и личный рекорд.

"Очень рада была, причем масштабы своей радости даже не до конца осознала, потому что этот результат, если честно, очень высокий, - отметила спортсменка. - В последнее время никто не метал диск за 70 метров. Конечно, мне еще есть куда стремиться, если рекорд мира за 76 метров. Но какой-то рубеж я, можно сказать, преодолела".

Чемпионка России надеется, что сможет прибавить к Олимпийским играм в Лондоне. "Я надеюсь, что резерв у меня еще есть. Главное, спокойненько дойти до главного старта, быть здесь и сейчас, не загадывать на завтра и послезавтра. Важно жить сегодняшним днем", - сказала Пищальникова.

Спортсменка заявила, что испытывает огромное уважение к олимпийской чемпионке 2004 года Наталье Садовой, которая в 40-летнем возрасте заняла на чемпионате России четвертое место.

"К Садовой у меня огромное уважение, как к олимпийской чемпионке. Не уверена, что сама смогу метать до 40 лет, но это, безусловно, спортсменка, на которую мы все всегда смотрели и равнялись", - подчеркнула Пищальникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала