Рейтинг@Mail.ru
Бегунья Кривошапка была уверена в успехе на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегунья Кривошапка была уверена в успехе на чемпионате России

Читать в
"Особенно не нервничала, потому что после вчерашнего полуфинала я знала, на что способна", - сказала сказала чемпионка России 2012 года в беге на 400 метров Антонина Кривошапка.

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Чемпионка России 2012 года в беге на 400 метров Антонина Кривошапка заявила, что не испытывала психологического давления в связи с высочайшей конкуренцией на своей дистанции, так как была уверена в собственных силах.

Кривошапка в Чебоксарах выиграла чемпионат России с лучшим результатом сезона в мире - 49,16 секунды. Еще две бегуньи - Юлия Гущина и Татьяна Фирова - также сумели выбежать из 50 секунд.

"Особенно не нервничала, потому что после вчерашнего полуфинала я знала, на что способна, - пояснила Кривошапка журналистам. - Знала, что нужно добавить и все будет хорошо. В первом забеге я бросила бежать на финише, в полуфинале бросила, поэтому была уверена, что в финале все получится. Сохранила на решающий забег силы".
Спортсменка, по ее словам, предполагала, что покажет лучший результат сезона в мире.

"Верила, что покажу такой результат. Доверяла тренеру, который вложил в меня очень много, хотела оправдать его работу. Мы потратили очень много сил. В конце мне, конечно, было тяжеловато, и я смотрела на табло, нужно ли еще упираться или можно расслабиться. В принципе, контролировала бег", - отметила Кривошапка.
Бегунья подчеркнула, что чемпионат России был для нее главным предолимпийским стартом сезона.

"Я не участвовала в крупных турнирах, потому что готовилась целенаправленно к отбору на чемпионате России. Хотелось отобраться, показать здесь результат, я знала, что здесь будет очень сильная конкуренция и нужно все усилия бросить на национальный отбор", - сказала чемпионка страны.

Кривошапка надеется, что сможет улучшить результат к Олимпийским играм. "Мне трудно сказать, на какой стадии подготовки я нахожусь сейчас, в этом лучше разбирается тренер, я ему доверяю. По своим ощущениям, надеюсь, это не пик формы и не предел", - отметила Кривошапка.

Несмотря на высокую конкуренцию, бегунья не опасалась кого-то из соперниц по финальному старту чемпионата России.

"Не могу сказать, что особо опасалась кого-то. Наверное, немного удивлена и рада за Юлию Гущину, она показала очень хороший результат и в полуфинале, и в финале. А так особо никого не боялась. По предыдущим стартам уже знала, кто на что готов", - пояснила Кривошапка.

Тот факт, что Олимпиада будет проходить в более прохладных погодных условиях, чем чемпионат страны, по мнению спортсменки, не повлияет на результат.

"Не думаю, что погодные условия окажут какое-то влияние на олимпийский результат. Надо просто верить в себя, в подготовку. Под погоду будем подстраиваться. А там что получится - посмотрим", - заключила Кривошапка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала