Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева заявила, что не видит соперниц на Олимпиаде в Лондоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева заявила, что не видит соперниц на Олимпиаде в Лондоне

Читать в
Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что не видит перед собой соперниц на предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне, кроме себя самой.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что не видит перед собой соперниц на предстоящих летних Олимпийских играх в Лондоне, кроме себя самой.

В феврале текущего года 30-летняя спортсменка в очередной раз обновила мировой рекорд для соревнований в помещениях, преодолев в Стокгольме планку высотой 5,01 метра. В летнем сезоне нынешнего года Исинбаева в турнирах еще не выступала. Перед Олимпийскими играми в Лондоне российская легкоатлетка собирается принять участие только в двух соревнованиях - в Руане (10 июля) и Монте-Карло (20 июля).

"Если мне удастся сохранить свою форму и избежать травм, в Лондоне у меня не будет никаких соперниц, кроме меня самой", - заявила Исинбаева, слова которой приводит АФП.

"Этой зимой мне удалось отличное выступление: я выиграла все пять турниров, в которых участвовала, и установила новый мировой рекорд в помещении, - продолжила она. - Думаю, это показывает, что мы с тренером выбрали правильное направление, и я счастлива, что наше сотрудничество приносит плоды".

В 2011 году Исинбаева возобновила сотрудничество с тренером Евгением Трофимовым, у которого тренировалась до 2005 года, когда начала работать с Виталием Петровым.

"Я сделала ошибку, прекратив сотрудничество с Евгением. К счастью, я ее исправила, и это стало лучшим решением в моей жизни, учитывая, что он является моим тренером, моим другом и, может быть, даже вторым отцом", - сказала Исинбаева.

Обладательница 28 мировых рекордов призналась, что на предстоящих Играх будет стремиться к новым свершениям.

"Сейчас я не просто преодолеваю планку, но перелетаю через нее. Надеюсь, что смогу прыгнуть действительно высоко", - заявила победительница Олимпийских игр 2004 и 2008 годов.

"На данный момент я довольна всем, что я делаю, и получаю удовольствие от каждой минуты, которую я провожу на тренировках и соревнованиях", - сказала спортсменка.

Исинбаева подтвердила, что ее решение завершить спортивную карьеру после чемпионата мира-2013 в Москве, является окончательным. "На данный момент каждое соревнование - огромный шанс для меня, но тренироваться каждый день становится все более сложным", - добавила она.

Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала