Рейтинг@Mail.ru
Многие звезды легкой атлетики выступят на "Русской зиме" в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многие звезды легкой атлетики выступят на "Русской зиме" в Москве

Читать в
Традиционные международные соревнования по легкой атлетике в помещении "Русская зима" пройдут в воскресенье в манеже ЦСКА. Многие звезды легкой атлетики выступят перед московскими зрителями, но среди участников турнира, к сожалению, не будет ни одного из олимпийских чемпионов 2012 года.

ОСКВА, 3 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Традиционные международные соревнования по легкой атлетике в помещении "Русская зима" пройдут в воскресенье в манеже ЦСКА. Многие звезды легкой атлетики выступят перед московскими зрителями, но среди участников турнира, к сожалению, не будет ни одного из олимпийских чемпионов 2012 года. Зато покажут свое мастерство звезды прошлого, настоящего и будущего - такие, как Юрий Борзаковский, Сергей Шубенков, Дарья Клишина.

Решение триумфаторов лондонской Олимпиады не выступать в Москве объяснимо - большинство из них пропускает весь сезон в закрытых помещениях, чтобы целенаправленно подготовиться к летнему чемпионату мира, который состоится в российской столице в августе. Тем не менее, организаторы "Русской зимы" попытались пригласить нескольких российских знаменитостей под своды ЛФК ЦСКА - так, анонсировалось участие в соревнованиях олимпийского чемпиона 2012 года по прыжкам в высоту Ивана Ухова и двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Однако по разным причинам они отказались от выступления в Москве.

Тем не менее, без олимпийских чемпионов "Русская зима" не осталась. Победитель афинских Игр-2004 на дистанции 800 метров Юрий Борзаковский поборется за победу в беге на 600 метров. Его соперниками станут чемпион мира-2012 в беге на 800-метровке в зале эфиоп Мохаммед Аман, бронзовый медалист Олимпиады в Лондоне Тимоти Китум из Кении и француз Пьер-Амбруаз Боссе, призер чемпионата Европы прошлого года.

Россиянин Сергей Шубенков претендует на победу в беге на 60 метров с барьерами. Соперничать чемпиону Европы прошлого года предстоит, главным образом, с американцем Кевином Крэддоком и прошлогодним победителем "Русской зимы" соотечественником Константином Шабановым. Павел Тренихин и Владимир Краснов поспорят за медали на 400-метровке. Здесь их главные соперники - чех Павел Маслак и американец Джамаал Торранс. Павел Шалин, серебряный призер чемпионата России-2012, поспорит за медаль в прыжках в длину, среди его соперников - британец Крис Томлинсон, неоднократный призер чемпионатов Европы в зале.

Обращает на себя внимание представительный состав "Русской зимы" в мужском беге на 60 метров, где участниками состязаний станут мировые знаменитости - Дуэйн Чемберс из Великобритании и Ким Коллинз (Сент-Киттс и Невис), компания сильных кенийцев в беге на 1500 метров, а также приезд восходящей звезды мировых прыжков в высоту катарца Мутаза Баршима, бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне.

Спринт на 60 метров у женщин ознаменуется участием олимпийской чемпионки 2008 года в эстафете 4х100 метров Евгении Поляковой, а также элитных украинских бегуний Марии Ремень и Кристины Стуй. На победу в беге на 400 метров претендует медалистка чемпионатов мира и Олимпийских игр россиянка Антонина Кривошапка. Поспорить за золото с ней может чемпионка мира 2011 года в зале Дениса Росолова из Чехии. В беге на 1000 метров сразу несколько россиянок претендуют на то, чтобы пересечь финишную черту первой - это Екатерина Поистогова, Елена Соболева, Елена Катульская и Кристина Халеева. В барьерном беге на 60 метров несколько сильных американок и яркая белоруска Алина Талай поспорят с россиянками Татьяной Дектяревой, Ольгой Самыловой и Юлией Кондаковой.

В состязаниях по прыжкам в длину все внимание болельщиков, можно не сомневаться, будет приковано к выступлению эффектной россиянки Дарьи Клишиной. Однако ей будет непросто бороться за победу в компании бронзовой медалистки чемпионата мира-2012 в зале Шары Проктор из Великобритании и соотечественницы Ольги Кучеренко, серебряной медалистки чемпионата мира-2011. Сильный состав участниц "Русской зимы" представлен в прыжках с шестом. Здесь выступит чемпионка мира и в зале, и на открытом воздухе Фабиана Мурер из Бразилии, серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне кубинка Ярислей Сильва, восходящая звезда женских прыжков с шестом Холли Блисдэйл из Великобритании.

"Этот год для нас особенный, сравнил бы его с олимпийским, - сказал на пресс-конференции в РИА Новости главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. - Не хотелось бы выступать в Москве на "Русской зиме" плохо или средне, нам нужно выступить хорошо. Универсиада в Казани тоже важное для нас мероприятие, нужно себя на ней хорошо показать. Сейчас команда находится на этапе развития своей формы, и вот на этом этапе мы выступим на "Русской зиме", а этап реализации формы пройдет на чемпионате Европы в Гетеборге".

Начало соревнований, которые пройдут в ЛФК ЦСКА - в 16.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала