Рейтинг@Mail.ru
Теракты на спортивных мероприятиях. Cправка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты на спортивных мероприятиях. Cправка

© REUTERS / Dan Lampariello Момент взрыва на Бостонском марафоне
Момент взрыва на Бостонском марафоне
Читать в
Два взрыва прогремели во время проведения Бостонского марафона в США. ФБР, по данным ТВ, рассматривает произошедшее как теракт.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Два взрыва прогремели во время проведения Бостонского марафона в США. ФБР, по данным ТВ, рассматривает произошедшее как теракт.

Ниже приводится справочная информация.

15 апреля 2013 года во время международного марафона в Бостоне (США) прогремели два взрыва. Первый взрыв произошел в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией марафона. Через несколько секунд в том же районе Бостона произошел второй взрыв. СМИ сообщают, что число пострадавших превышает 100 человек, есть погибшие.

13 марта 2013 года в северной афганской провинции Кундуз во время традиционных спортивных состязаний "Бузкаши" (напоминает игру в поло, но без ворот) смертник привел в действие взрывное устройство. Жертвами теракта стали 11 человек. В числе погибших - начальник уездного управления полиции, а также отец и брат спикера афганского парламента. Не менее восьми человек получили ранения.

27 февраля 2012 года в столице Сомали Могадишо прогремел взрыв во время футбольного матча. В результате трое зрителей погибли и семеро получили ранения.

В мае 2010 года заминированный автомобиль взорвался во время футбольного матча на стадионе в иракском городе Таль-Афар. В результате теракта 25 человек погибли, около ста получили ранения.

1 мая 2010 года сработало взрывное устройство во время скачек на ипподроме в Нальчике (Кабардино-Балкария). На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104 летний ветеран войны, скончался. Среди пострадавших оказались министр культуры Кабардино Балкарии Руслан Фиров, экс глава республиканского МВД Хачим Шогенов и корреспондент местной газеты Альберт Дышеков. Мощность бомбы составила от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

17 апреля 2010 года в индийском городе Бангалор перед матчем по крикету прогремели два взрыва. Одно безоболочное взрывное устройство сдетонировало у стадиона за полчаса до матча Индийской крикетной премьер-лиги. Ранения получили 17 человек. Вторая бомба взорвалась также неподалеку от стадиона, но никто не пострадал. Позднее полиция обнаружила рядом со стадионом еще несколько взрывных устройств. После этого намеченные к проведению в Бангалоре полуфинальные матчи перенесли в город Мумбаи.

15 октября 1995 года на донецком стадионе "Шахтер" (Украина) во время проведения футбольного матча между командами "Шахтер" (Донецк) - "Таврия" (Симферополь) в служебном проходе на трибуну для гостей прозвучал взрыв. Погиб президент футбольного клуба "Шахтер" Ахать Брагин и пять человек из его окружения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала