Рейтинг@Mail.ru
Легкая атлетика остается лидером среди летних видов спорта - Бубка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкая атлетика остается лидером среди летних видов спорта - Бубка

Читать в
Легкая атлетика остается ведущей федерацией среди летних олимпийских видов спорта, несмотря на перераспределение по категориям, согласно которому она больше не является единственным видом спорта в высшей категории А, считает вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Ольга Теселько. Легкая атлетика остается ведущей федерацией среди летних олимпийских видов спорта, несмотря на перераспределение по категориям, согласно которому она больше не является единственным видом спорта в высшей категории А, считает вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка.

В среду на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Санкт-Петербурге была обнародована новая система распределения средств от проведения соревнований и продаж телевизионных прав между федерациями, согласно которой летние олимпийские виды спорта разделены на пять категорий. Легкая атлетика, которая раньше была единственным видом спорта в наивысшей категории А, теперь будет делить прибыль от Олимпиад с плаванием и гимнастикой.

"Легкая атлетика - это ведущая, самая крупная олимпийская федерация, и я не думаю, что при всех этих изменениях кто-то изменит к ней отношение. Вес легкой атлетики остается самый высокий, самый достойный", - сказал Бубка журналистам накануне заседания Координационной комиссии IAAF по подготовке к чемпионату мира в Москве.

Также он заявил, что пока не может дать оценку этому нововведению, потому что "процесс еще не закончен". По его словам, следующим этапом будет решение Ассоциации международных федераций летних видов спорта (ASOIF) непосредственно о распределении финансирования. "МОК пересмотрел не финансирование, а категории видов спорта. Непосредственно финансирование будет распределять Ассоциация, - пояснил Бубка. - Дело в том, что сама Ассоциация не могла перераспределить категории, потому что это тот вопрос, который не объединяет. А спортивная семья сильна единством. Поэтому на Генеральной ассамблее ASOIF было принято решение, что разделение по категориям проведет МОК".

"Международным комитетом была проведена огромная работа: сделан анализ, выработаны критерии и разложено все по полочкам. Теперь мы имеем не четыре, а пять категорий спорта", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала