Рейтинг@Mail.ru
Усэйн Болт смог бы прыгнуть на 9 метров - рекордсмен мира Майк Пауэлл - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усэйн Болт смог бы прыгнуть на 9 метров - рекордсмен мира Майк Пауэлл

Читать в
Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт из Ямайки потенциально может показать превышающий 9 метров результат в прыжках в длину, считает Майк Пауэлл, бывший американский легкоатлет и обладатель действующего мирового рекорда по прыжкам в длину (8 метров 95 см).

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт из Ямайки потенциально может показать превышающий 9 метров результат в прыжках в длину, считает Майк Пауэлл, бывший американский легкоатлет и обладатель действующего мирового рекорда по прыжкам в длину (8 метров 95 см).

Рекорд Пауэлла в прыжках в длину не могут побить с 1991 года. До этого на протяжении 23 лет держался мировой рекорд, установленный еще одним американцем Бобом Бимоном (8,90). Пауэлл во вторник провел в "Лужниках" мастер-класс для юных спортсменов.

"Задача прыгуна в длину - набрать скорость при разбеге и превратить ее в силу прыжка. Если Болт потренируется год-два, то мы увидим прыжок на 9 метров в его исполнении", - сказал Пауэлл на пресс-конференции после турнира "Московский вызов".

"Проблема только в том, что будет, когда он приземлится, - шутя добавил американец. - Боюсь, это будет единственный его прыжок".По мнению прыгуна, его рекорд все-таки вскоре может быть побит: "Это, может быть, случится не в этом году, но довольно скоро. Я когда установил рекорд, не думал, что он простоит так долго".

Пауэлл заявил, что остался доволен проведенным в Москве мастер-классом. "Было весело. Я обычно на мастер-классе ничего не делаю, но сегодня дорожка на стадионе "Лужники" была такая привлекательная, что я даже попрыгал. Недалеко, но попрыгал", - признался спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала