Рейтинг@Mail.ru
Допинг-тест спринтера Тайсона Гэя показал наличие стероидов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинг-тест спринтера Тайсона Гэя показал наличие стероидов

Читать в
Запрещенным веществом, обнаруженным в положительной допинг-пробе американского спринтера Тайсона Гэя, может оказаться стероид, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт. Запрещенным веществом, обнаруженным в положительной допинг-пробе американского спринтера Тайсона Гэя, может оказаться стероид, сообщает Би-би-си.

Американское антидопинговое агентство (USADA) в июле проинформировало Гэя о том, что допинг-проба, взятая у него во внесоревновательный период в мае 2013 года, дала положительный результат. В конце июля стало известно, что в повторной допинг-пробе также было обнаружено запрещенное вещество, однако о характере препарата не сообщалось.

"Посредством изотопного анализа было выявлено, что проба дала неблагоприятный результат, показав наличие вещества, которое имеет отношение к стероидам экзогенного (внешнего) происхождения", - сообщается в письме USADA от 23 августа, к которому Би-би-си получило доступ.

В письме также уточняется, что, если будет доказано, что положительный результат пробы показал наличие "анаболического стероида", это станет нарушением правил Всемирного антидопингового агентства (WADA), максимальное наказание за которое предусматривает двухлетнюю дисквалификацию.

USADA отказалось дать комментарии по поводу обнаружения стероида в положительном тесте Гэя, спортсмен временно отстранен от соревнований до вынесения окончательного решения.

Гэй, в июне одержавший победы на чемпионате США на дистанциях 100 и 200 метров, после объявления результатов допинг-тестов в июле ушел из сборной США и отказался от выступления на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    712
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    4
    4
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала