Рейтинг@Mail.ru
Мутко хочет, чтобы этап Бриллиантовой лиги прошел в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко хочет, чтобы этап Бриллиантовой лиги прошел в Москве

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦеремония открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике на стадионе "Лужники" в Москве
Церемония открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике на стадионе Лужники в Москве
Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что нужно укрепить результат, полученный после проведения в Москве чемпионата мира-2013 по легкой атлетике, и для этого можно побороться за принятие этапа Бриллиантовой лиги.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что нужно укрепить результат, полученный после проведения в Москве чемпионата мира-2013 по легкой атлетике, и для этого можно побороться за принятие этапа Бриллиантовой лиги.

Летом 2013 года в Москве прошел чемпионат мира по легкой атлетике. Этапы коммерческих соревнований Бриллиантовой лиги проходят ежегодно в разных городах мира.

Об итогах чемпионата мира по легкой атлетике в Москве >>>

"Для начала (для укрепления результата от проведения ЧМ-2013 в Москве), нам нужно получить Бриллиантовую лигу, а это не так просто. Мы сейчас рассматриваем вопрос о проведении молодежного чемпионата мира по легкой атлетике в 2016 году. Я согласен, что нужно закрепить результат чемпионата мира. Если Бриллиантовая лига все же будет проводиться у нас, то можно будет еще рассмотреть как место проведения - реконструированные "Лужники", - сказал Мутко журналистам на пресс-конференции.

"До 1 января 2014 года лидерами по проведению соревнований были Китай и Великобритания, но скоро мы выйдем на первый план: у нас Олимпиада, Паралимпиада, Универсиада в Красноярске, чемпионат по плаванию. Челябинск примет чемпионат мира по тхэквондо", - добавил Мутко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала