Рейтинг@Mail.ru
Прыгун Ухов способен в скором будущем побить мировой рекорд - Маслаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун Ухов способен в скором будущем побить мировой рекорд - Маслаков

Читать в
Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту Иван Ухов обладает потенциалом для того, чтобы в ближайшее время побить мировой рекорд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту Иван Ухов обладает потенциалом для того, чтобы в ближайшее время побить мировой рекорд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

В начале 2014 года Ухов трижды преодолевал отметку в 2,40 метра. Во вторник на международных соревнованиях в Праге он взял планку на высоте 2,42 метра, установив абсолютный рекорд России и повторив абсолютный рекорд Европы в прыжке в высоту. Мировой рекорд в помещении, установленный кубинцем Хавьером Сотомайором в 1989 году, равняется 2,43 метра.

"Думаю, у Ухова это еще не самый был высокий прыжок нынешнего сезона. Должен выше прыгнуть, - сказал Маслаков по телефону. - В этом году у него идет серия хороших прыжков на 2,40 - 2,42 метра, он показывает стабильность, и это значит, что он может побить мировой рекорд. Все для этого у него есть. Видно, что Ваня прыгает с хорошим запасом. Надо ждать".

Ухов считался главной надеждой россиян в прыжках в высоту на московском чемпионате мира 2013 года, но занял только четвертое место. Победителем соревнований с результатом 2,41 метра стал украинец Богдан Бондаренко.

"Думаю, Ухова на нынешнюю серию сподвигли прыжки украинского спортсмена. Ваня "завелся", и зима у него прошла на очень высоком уровне, - отметил Маслаков. - Будем надеяться, что на чемпионате мира в помещении он тоже сможет отличиться".

По словам главного тренера сборной, Ухов после соревнований в Праге "долго не мог сдать допинг-пробу". "Из-за этого он опоздал на самолет и до сих пор не вернулся из Праги", - рассказал собеседник агентства.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении пройдет в польском Сопоте 7-9 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала