Сборная Санкт-Петербурга выиграла командный ЧР по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Санкт-Петербурга выиграла командный ЧР по легкой атлетике

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт. Спортсмены из Санкт-Петербурга одержали победу на командном чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в субботу в Сочи, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В командном зачете Суперлиги сборная Санкт-Петербурга набрала 555 очков, на втором месте Краснодарский край - 436, третье место заняли спортсмены Московской области - 433 очка.

Во второй день соревнований бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Поистогова одержала победу в беге на 800 метров, показав лучший результат сезона в Европе - 1.58,55. Ее супруг Степан Поистогов выиграл на этой же дистанции у мужчин - 1.47,29. Екатерина Конева победила в тройном прыжке - 14,83 метра, у мужчин выиграл Дмитрий Сорокин - 16,96 метра. Александр Лесной стал победителем соревнований в толкании ядра с личным рекордом - 21,40 метра.

В беге на 400 метров с барьерами победу у мужчин одержал Денис Кудрявцев (48,95), а у женщин - Ирина Давыдова (55,63). На дистанции 3000 метров с препятствиями в мужских соревнованиях выиграл Николай Чавкин - 8.26,97, в женских - Екатерина Досейкина (9.35,28). Александр Хютте выиграл в беге на 200 метров - 20,88, у женщин первенствовала Елизавета Савлинис - 23,16. В беге на 5000 метров победу одержали Егор Николаев (13.44,77) и Елена Коробкина (15.14,67). В прыжках в высоту у мужчин победил Александр Шустов - 2,25 метра.

Бывшая украинская копьеметательница Вера Ребрик впервые выступила на российских соревнованиях, она выиграла с результатом 61,57 метра. У мужчин в метании копья победил Валерий Йордан - 80,94.