Бегун Шубенков выиграл барьерный спринт на командном ЧЕ, Германия лидирует - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Бегун Шубенков выиграл барьерный спринт на командном ЧЕ, Германия лидирует

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Сергей Шубенков в финальном забеге на 110 м с барьерами среди мужчин
Российский спортсмен Сергей Шубенков в финальном забеге на 110 м с барьерами среди мужчин

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Россиянин Сергей Шубенков одержал победу в забеге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, сборная Германии продолжает лидировать после 23 дисциплин соревнований.

Шубенков выиграл забег, установив рекорд командных чемпионатов Европы - 13,20 секунды, также это его лучший результат сезона. Вторым к финишу пришел британец Уильям Шарман, отставший на 0,01 секунды. Третьим был француз Паскаль Мартино-Лагард - 13,35.

Россиянин Дмитрий Тарабин занял второе место в метании копья с результатом 83,40 метра. Победу одержал немец Андреас Хофманн, метнувший копье на 86,13 метра. Он улучшил свой личный рекорд на два с половиной метра.

После 23 дисциплин сборная Германии лидирует с 216 баллами, опережая Россию на одно очко.