Рингер выиграл бег на 3000 м и вывел немцев в лидеры командного ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Рингер выиграл бег на 3000 м и вывел немцев в лидеры командного ЧЕ

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт. Немецкий бегун Рихард Рингер сенсационно выиграл забег на 3000 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, благодаря чему сборная Германии вышла в лидеры общего зачета.

Рингер показал результат 7 минут 50,99 секунды. Якуб Голуша из Чехии стал вторым - 7.51,43, третье место у Антонио Абадии из Испании - 7.52,22. Россиянин Егор Николаев стал 11-м - 8.07,36.

Россиянин Александр Хютте показал восьмой результат в беге на 200 метров - 21,39 секунды. Победу здесь одержал Кароль Залевский из Польши - 20,56. Вторым был Рамиль Гулиев из Турции - 20,57. Третье место занял британец Джеймс Эллингтон - 20,60.

Алла Кулятина заняла шестое место в беге на 5000 метров - 15.42,80. Выиграла на этой дистанции Мераф Бахта из Швеции - 15.36,36. Второе место у Гамзе Бюлют из Турции - 15.37,70. Третьей стала итальянка Джулия Виола - 15.40,30.

Россиянин Александр Грипич поделил второе место в прыжках с шестом с чехом Яном Кудличкой, показав результат 5,62 метра. Победу одержал олимпийский чемпион француз Рено Лавиллени, который взял планку на этой же высоте, но потратил меньше попыток.

После 36 дисциплин у сборной Германии 328 очков, сборная России набрала 326,5 очка.