Галицкая выиграла барьерный спринт на Мемориале Знаменских - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Галицкая выиграла барьерный спринт на Мемориале Знаменских

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россиянка Екатерина Галицкая одержала победу в беге на 100 метров с барьерами на традиционном турнире Мемориал Знаменских, опередив белоруску Алину Талай и россиянку Алину Антипову.

Галицкая показала результат 12,91 секунды. Талай пробежала дистанцию за 13,03 секунды, Антипова - за 13,10.

Рамиль Гулиев из Турции выиграл забег на 100 метров с результатом 10,22 секунды. Вторым стал украинец Виталий Корж - 10,48, серебряный призер Олимпиады в Афинах на этой дистанции португалец Фрэнсис Обиквелу финишировал третьим - 10,52.

Россиянин Юрий Ковалев одержал победу в тройном прыжке - 16,19 метра. Вторым стал поляк Кароль Хоффманн - 16,02. Третье место занял украинец Евгений Семененко - 15,95.

В прыжках в высоту россиянин Дмитрий Семенов выиграл с результатом 2,24 метра. Второе и третье места поделили также российские спортсмены Михаил Акименко и Илья Иванюк - 2,15.

Бег на 5000 метров выиграл Андрей Минжулин - 13.53,10. Второе место занял Егор Николаев - 13.54,34. Третьим стал Евгений Кунц (все три призера - россияне) - 13.55,12.

В метании копья у женщин выиграла белоруска Татьяна Холодович - 61,39 метра. Второе место заняла украинка Анна Хацко-Федусова - 60,51. Третьей стала россиянка Виктория Сударушкина - 59,49.