Поистогова стала второй в беге на 800 метров на этапе Бриллиантовой лиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Поистогова стала второй в беге на 800 метров на этапе Бриллиантовой лиги

Россиянка Екатерина Конева заняла второе место в состязаниях в тройном прыжке на проходящем в Лозанне этапе легкоатлетической Бриллиантовой лиги.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне россиянка Екатерина Поистогова заняла второе место в беге на 800 метров на этапе Бриллиантовой лиги, который проходит в Лозанне.

Поистогова финишировала с результатом 1 минута 58,79 секунды. Выиграла забег кенийка Юнис Джепкоеч Сум - 1.58,48. Третье место заняла Тигист Ассефа из Эфиопии - 1.59,24.

В беге на 400 метров с барьерами победу одержал Хавьер Калсон из Пуэрто-Рико - 48,32 секунды. Вторым стал американец Майкл Тинсли - 48,40. Третье место занял Корнел Фредерикс из ЮАР - 49,00.

Лучший результат в беге на 3000 метров у женщин показала Мерси Чероно из Кении - 8.50,24. Второе место у Гензебе Дибабы из Эфиопии - 8.50,81. Третьей стала Виола Джелагат Кибивот из Кении - 8.52,03.

Забег на 1500 метров выиграл кениец Роналд Квемои - 3.31,48. Второе и третье места также заняли кенийские бегуны - Силас Киплагат (3.31,81) и Джеймс Киплагат Магут (3.31,91).

Победу на стометровке у женщин одержала Мишель-Ли Айе из Тринидада и Тобаго - 10,98 секунды. Второй стала Мюриэль Ауре из Кот-д'Ивуара с тем же временем. Инглиш Гарднер из США заняла третье место - 11,19.