Илиева выиграла бронзу в прыжках в высоту в заключительный день ЧМ среди юниоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Россиянка Ирина Илиева стала бронзовым призером в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров, который прошел в Юджине (США).

Победу в дисциплине одержала британка Морган Лэйк, взявшая высоту 1,93 метра. Серебро у чешки Михаэлы Грубы (1,91 м). Илиева показала результат 1,88 метра. Эту же высоту взяла американка Рэйчел Маккой, однако россиянка классифицировалась выше за счет более удачной попытки.

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете турнира. На счету россиян 6 медалей (3 золота, 1 серебро и 2 бронзы). Победу в медальном зачете одержали хозяева турнира, в активе сборной США 21 медаль (11, 5, 5). На втором месте сборная Кении: 16 медалей (4, 5, 7). Третья строчка за командой Эфиопии: 6 медалей (3,3,0).