Рейтинг@Mail.ru
Соколова считает, что судьи придрались к ее технике ходьбы на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколова считает, что судьи придрались к ее технике ходьбы на чемпионате Европы

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Эльмира Алембекова, завоевавшая золотую медаль (слева) и российская спортсменка Вера Соколова, занявшая четвертое место
Российская спортсменка Эльмира Алембекова, завоевавшая золотую медаль (слева) и российская спортсменка Вера Соколова, занявшая четвертое место
Читать в
Россиянка Вера Соколова, занявшая четвертое место в ходьбе на 20 километров на чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что не смогла показать более высокий результат из-за придирки судей.

ЦЮРИХ, 14 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россиянка Вера Соколова, занявшая четвертое место в ходьбе на 20 километров на чемпионате Европы по легкой атлетике, заявила, что не смогла показать более высокий результат из-за придирки судей.

Соколова на протяжении более чем половины дистанции шла в группе лидеров, но затем не смогла поддержать высокий темп и осталась без медали чемпионата. По ходу соревнований россиянка получила два предупреждения - за нарушение техники ходьбы (согнутое колено) и за фазу полета.

"Мне дали предупреждение за согнутое колено, а у меня всегда наоборот "переизгиб". Не знаю, что это за замечание такое. Возможно, на очень узком повороте, где все толкаются, у меня это произошло. Но там всем судья показывал это предупреждение, а "повесили" его только мне. Согнутое колено вообще никогда мне не ставили", - сказала Соколова журналистам.

"Когда дали предупреждения, я и отпустила соперниц, - добавила россиянка. - Испугалась того, что меня снять могли, не стала рисковать. Не дали мне выступить в свою силу".

Соколова призналась, что "четвертое место для нее самое обидное". "Остановиться в шаге от медали неприятно. Причем мне не хватило круга два для того, чтобы достать лидеров. Впереди все "встали", а я на "свежачка" шла. Была бы дистанция чуть длиннее..." - посетовала спортсменка.

Победу на чемпионате Европы в ходьбе на 20 километров одержала россиянка Эльмира Алембекова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала