Тарабин и Иордан вышли в финал чемпионата Европы в метании копья - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Тарабин и Иордан вышли в финал чемпионата Европы в метании копья

ЦЮРИХ, 14 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Россияне Дмитрий Тарабин и Валерий Иордан примут участие в финальных соревнованиях чемпионата Европы по легкой атлетике в метании копья по итогам состоявшейся в четверг квалификации.

Тарабин занял первое место в группе А с результатом 80,84 метра. Иордан показал седьмой результат в группе В - 78,46 метра. При квалификационном нормативе 81,00 метра показанных результатов россиянам хватило, чтобы попасть в число 12 сильнейших.

В беге на 400 метров с барьерами в финал вышли россиянки Ирина Давыдова (55,69 секунды) и Вера Рудакова (55,98). Прошли россиянки в финал и в беге на 800 метров - Светлана Рогозина показала результат 2.00,83, а Екатерина Поистогова - 2.01,45.

Сергей Шубенков вышел в финал соревнований в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,16 секунды. Константин Шабанов в число финалистов не попал.