Рейтинг@Mail.ru
Лучшие легкоатлеты РФ должны быть под более пристальным вниманием - Балахничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие легкоатлеты РФ должны быть под более пристальным вниманием - Балахничев

Читать в
Тренерский штаб сборной России должен уделять более пристальное внимание лидерам российской легкой атлетики, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Тренерский штаб сборной России должен уделять более пристальное внимание лидерам российской легкой атлетики, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Сборная России завоевала на чемпионате Европы три золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых наград. Это четвертое место в медальном зачете после команд Великобритании, Франции и Германии. Тренерский совет по итогам чемпионата Европы состоялся в четверг в здании Олимпийского комитета России.

"Сегодня на тренерском совете поднимался вопрос по лидерам сборной, - сказал Балахничев на пресс-конференции. - Даже в рамках централизованной подготовки со стороны тренерского штаба должен проводиться постоянный контроль за их состоянием и развитием не только в спорте, но и в свете социального обеспечения. В целом с элитой нужно работать более тщательно и эффективно".

"Приведу в пример Катю Коневу (серебряный призер чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке), - добавил Балахничев. - Мы уже поговорили с министром спорта Виталием Мутко, который обещал помочь. У нее очень плохие жилищные условия в родном Хабаровске. Министр поможет в том, чтобы Конева проживала в нормальных условиях".

Президент ВФЛА заметил, что после наводнения в Хабаровском крае с подобными сложностями столкнулись многие жители, но необходимо сделать все возможное и помочь своим спортсменам. "Конечно, мы не можем попросить всех граждан подвинуть, а нашу спортсменку продвинуть. Но мы должны беспокоиться о ее социальном обеспечении. Конева является претенденткой на золото Олимпийских игр, и мы должны обеспечивать ей комфортную среду для подготовки к соревнованиям и для жизни", - заключил президент ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала