Рейтинг@Mail.ru
Выступления ведущих легкоатлетов РФ в коммерческих стартах упорядочат - Маслаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступления ведущих легкоатлетов РФ в коммерческих стартах упорядочат - Маслаков

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсменка Юлия Гущина (в центре) и главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков
Спортсменка Юлия Гущина (в центре) и главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков
Читать в
Выступления лидеров сборной России по легкой атлетике в коммерческих стартах накануне чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр будут регламентированы, в случае отказа готовиться с командой спортсмены должны будут нести ответственность за результат, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Выступления лидеров сборной России по легкой атлетике в коммерческих стартах накануне чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр будут регламентированы, в случае отказа готовиться с командой спортсмены должны будут нести ответственность за результат, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Сборная России по легкой атлетике заняла четвертое место в медальном зачете прошедшего на прошлой неделе чемпионата Европы, выиграв только три золотые медали. Руководство сборной отметило, что ряд лидеров команды не показали ожидаемых результатов, обратив внимание на то, что они предпочли выступления в коммерческих турнирах наподобие Бриллиантовой лиги централизованной подготовке.

"Думаю, что регламентировать выступление лидеров в коммерческих стартах обязательно нужно, потому что это принимает нехороший оборот. Спортсмены начинают вести себя слишком вольготно. Нужно иметь время для подготовки к ответственным стартам, но некоторые считают, что международные соревнования, на которые они ездят зарабатывать деньги, для них важнее того же чемпионата Европы", - сказал Маслаков.

"Понятно, что чемпионат Европы не оплачивается так, как Бриллиантовая лига, и у нас есть затруднения в этом плане. Поэтому мы хотим ввести контракты, чтобы у нас были трудовые соглашения со спортсменами. И тогда в случае чего они несли бы определенное наказание в этом плане", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала