Рейтинг@Mail.ru
Бегун Шубенков сообщил, что сам виноват в фиаско на турнире DecaNation - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегун Шубенков сообщил, что сам виноват в фиаско на турнире DecaNation

Читать в
Двукратный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил агентству "Р-Спорт", что на прошедшем в субботу турнире DecaNation проиграл французу Паскалю Мартино-Лагарду из-за собственных ошибок.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил агентству "Р-Спорт", что на прошедшем в субботу турнире DecaNation проиграл французу Паскалю Мартино-Лагарду из-за собственных ошибок.

Шубенков стал вторым в забеге на 110 метров с барьерами с результатом 13,39 секунды, Мартино-Лагард финишировал первым (13,08). Ранее в сезоне россиянин защитил титул сильнейшего спринтера-барьериста Европы, пробежав в финале соревнований в Цюрихе за 13,19 секунды.

"В этот раз все сложилось по-другому (чем на чемпионате Европы в Цюрихе) - я собственными руками сотворил свое фиаско, - сказал Шубенков по телефону. - Я очень сильно сшиб первый и последний барьеры и сразу понял, что эти ошибки мне пару десятых точно накинули. А то и побольше".

"Причем бывало, что я после таких "свиданий" с барьерами вообще сходил с дистанции. К счастью, сейчас все обошлось ушибом коленки, но это уже в порядке вещей", - добавил спортсмен.

Шубенков высказал мнение, что турнир DecaNation, как и всегда, прошел в позитивной атмосфере. "Эти соревнования каждый раз проводятся в новом городе, но на трибунах неизменно присутствует много болельщиков. И все проходит очень празднично и по-домашнему. К тому же это возможность помаленьку, по чуть-чуть посмотреть Францию", - со смехом отметил он.

Спортсмен рассказал, что в концовке нынешнего сезона он выступит на Гран-при в Загребе и финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе. "Безусловно, все планы и цели у меня остаются, - подчеркнул Шубенков. - Настрой у меня наипозитивнейший, форма тоже позволяет быстро бежать, но пока эти дурацкие заборы на дорожке не дают мне показать более высокий результат".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала