Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА затребовала у автора фильма ARD о допинге нередактированные видеозаписи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА затребовала у автора фильма ARD о допинге нередактированные видеозаписи

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) затребовала у автора фильма о допинге в российской легкой атлетике Хайо Зеппельта нередактированные видеозаписи, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев, представляющий интересы ВФЛА.

КРАСНОДАР, 16 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) затребовала у автора фильма о допинге в российской легкой атлетике Хайо Зеппельта нередактированные видеозаписи, сообщил агентству "Р-Спорт" юрист Артем Пацев, представляющий интересы ВФЛА.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

Депутат ГД не исключает, что фильм о допинге в России носит заказной характер >>>

"Федерация затребовала от Зеппельта нередактированные видеозаписи для того, чтобы понять, кто из персонажей фильма что на самом деле говорил. Пока Зеппельт не предоставил видеозаписи. (Президент ВФЛА Валентин) Балахничев направлял ему официальный запрос с копией запроса в WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и IAAF", - сказал Пацев по телефону.

"Чтобы он (Зеппельт) не боялся ничего, мы направили ему официальный запрос. Если ему будет комфортно, пусть он передаст видеозаписи этим организациям (WADA и IAAF). Это технический вопрос с доказательной базой, чтобы у суда не было впечатлений, что мы как-то пытаемся затянуть процесс, не предоставляя сразу каких-то доказательств", - продолжил юрист.

Фильм ARD о допинге в РФ - пока голословная попытка принизить российский спорт >>>

Ранее Балахничев сообщал агентству "Р-Спорт", что ВФЛА 15 декабря оформит иски на авторов фильма телеканала ARD по трем-четырем пунктам. "Иски в целом готовы, утрясаются некоторые подробности в части, например, правильных адресов ответчиков, - пояснил юрист. - В фильме Зеппельт указывал, что у него находятся нередактированные пленки. В фильме все равно понятно, что был монтаж. Если эти записи поступят от немецкого журналиста, то ВФЛА приобщит их и к материалам собственного расследования".

"Нужно определиться с доказательной базой, чтобы не подавать иски к тем людям, которые имели в виду совершенно не то, чтобы было показано. Надеемся, что передать электронную версию видеозаписей не будет проблемой для Зеппельта. Если передаст, то к концу недели иски будут готовы и поданы", - добавил Пацев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала