Рейтинг@Mail.ru
Екатерина Конева сказала, что представляет два региона для удобства подготовки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатерина Конева сказала, что представляет два региона для удобства подготовки

Читать в
Вице-чемпионка Европы и мира в тройном прыжке Екатерина Конева заявила агентству "Р-Спорт", что решение выступать с нынешнего зимнего сезона за два региона обусловлено стремлением обеспечить наиболее комфортные условия подготовки.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионка Европы и мира в тройном прыжке Екатерина Конева заявила агентству "Р-Спорт", что решение выступать с нынешнего зимнего сезона за два региона обусловлено стремлением обеспечить наиболее комфортные условия подготовки.

Конева в нынешнем сезоне выступила на чемпионате Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа России, который прошел в Волгограде 17-18 января, в прыжке в длину и тройном прыжке, показав, соответственно, результаты 6,56 метра и 14,37 метра. С текущего зимнего сезона уроженка Хабаровска выступает параллельным зачетом за Хабаровский край и Краснодарский.

"На первом старте в этом сезоне я уже выступала за Краснодарский и Хабаровский край, как и мой товарищ по группе (чемпион России в прыжках в высоту) Даниил Цыплаков. Думаю, что больше не будет никаких сложностей, мы будем работать полноценно и спокойно, без нервотрепок, что позволит проводить качественную подготовку к сезону. Не будем так часто летать домой - для меня это очень тяжело, у меня так сильно начали отекать ноги, что восстанавливаться приходится очень долго", - рассказала Конева в телефонном разговоре.

"Надеюсь, что нас все поймут - мы пошли на этот шаг не потому, что мы предатели и перебежчики. Просто мы живем очень далеко и для нас такие условия наиболее комфортны", - добавила спортсменка.

Также Конева рассказала, что прошедший летний сезон дал ей "пищу для размышлений". "Я очень эмоциональный человек и все принимаю близко к сердцу, поэтому, к примеру, на чемпионате Европы в Цюрихе так остро отреагировала на свое серебро. Тот старт дал мне понять, что нужно во время соревнований в секторе закрываться ото всех, чтобы мне никто не мешал, и я сама не растрачивала свою энергию", - считает собеседница агентства.

"Достаточно прокручивать в голове технику исполнения прыжка, разбег - лишние мысли совершенно ни к чему. На самом деле я помню каждый свой старт, возможно, это даже и плохо, что я такой вот рюкзак с собой постоянно ношу. Но я стараюсь анализировать все, что было сделано, чтобы не повторять ошибок", - заключила Конева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    63
  • Теннис
    18.04 15:25
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:05
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала