Рейтинг@Mail.ru
ЧР по легкой атлетике в помещении: в борьбу вступают те, кто не "в спячке" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по легкой атлетике в помещении: в борьбу вступают те, кто не "в спячке"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссийские спортсменки Елена Болсун, Елизавета Савлинис, Наталья Русакова и Ольга Белкина (слева направо)
Российские спортсменки Елена Болсун, Елизавета Савлинис, Наталья Русакова и Ольга Белкина (слева направо)
Читать в
Российские легкоатлеты поборются на зимнем чемпионате страны в московском легкоатлетическо-футбольном манеже ЦСКА за места в составе сборной, которая будет выступать на чемпионате Европы в помещении в Праге. Целый ряд лидеров команды решил не уходить "в спячку" и не пропускать зимний сезон, что должно способствовать высокому уровню конкуренции на турнире в Москве.

МОСКВА, 17 фев – Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российские легкоатлеты поборются на зимнем чемпионате страны в московском легкоатлетическо-футбольном манеже ЦСКА за места в составе сборной, которая будет выступать на чемпионате Европы в помещении в Праге. Целый ряд лидеров команды решил не уходить "в спячку" и не пропускать зимний сезон, что должно способствовать высокому уровню конкуренции на турнире в Москве.

Освобожденных от отбора на чемпионат Европы по легкой атлетике нет - Борзаковский >>>

Среди тех, кто нынешней зимой все-таки решил "поспать", можно назвать, в первую очередь, бронзового призера летнего чемпионата мира-2013 в барьерном спринте Сергея Шубенкова. В отсутствии двукратного чемпиона Европы на открытом воздухе забег на 60 метров с барьерами в плане результата, судя по всему, значительно потеряет.

Зато в секторе для прыжков в высоту у женщин без олимпийской чемпионки Анны Чичеровой, которая не выступает уже довольно давно, ожидается борьба двух нынешних лидеров российской сборной. Они обе действующие чемпионки мира – Мария Кучина в помещении, Светлана Школина – на открытом воздухе. И если Школиной выше 1,95 метра "взлететь" пока не удалось, то Кучина на "Русской зиме" в том же манеже ЦСКА взяла 1,99 и была близка к покорению двухметровой отметки.

Планка в мужском секторе для прыжков в высоту в нынешнем сезоне не поднималась россиянами выше отметки 2,31 м. К сожалению, имеющий этот результат в своем активе олимпийский чемпион Иван Ухов в этом году далек от результатов, близких к рекордным, которые он демонстрировал в прошлых зимнем и летнем сезонах. Конкуренцию ему готовы составить вице-чемпион мира в помещениях Алексей Дмитрик, чемпион Европы-2010 Александр Шустов, серебряный призер чемпионата России Даниил Цыплаков.

В секторе для тройного прыжка в отсутствии зимнего чемпиона мира 2014 года Люкмана Адамса, пропускающего сезон в помещениях, будет проверять себя бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Алексей Федоров, имеющий в активе 16,81 метра. В женских соревнованиях в этой дисциплине фаворит - вице-чемпионка мира Екатерина Конева, показавшая на Кубке Губернатора Волгоградской области 14,68 метра.

В прыжках с шестом российские спортсмены этой зимой пока демонстрировали средние результаты, а потому очевидных лидеров нет. Так, за победу у мужчин поборются Илья Мудров, Александр Грипич, у женщин – Анжелика Сидорова и Ангелина Жук-Краснова. Безусловно, привлечет к себе внимание выступление восходящей звезды российского женского спринта Кристины Сивковой.

"Все участники чемпионата России будут завоевывать свое место в команде для участия в чемпионате Европы согласно критериям отбора. Их я оглашу во вторник на президиуме федерации, - рассказал агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера сборной России Юрий Борзаковский. - Никто из ребят об освобождении не просил, и мы сами никого не освободили, поэтому все отбираются в одинаковых условиях".

Чемпионат России в помещении продлится с 17 до 19 февраля. В первый день соревнований состоятся три финала, во второй — 13, в третий — восемь. Зимний чемпионат Европы пройдет в Праге 6-8 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала