Рейтинг@Mail.ru
Мутко надеется, что Балахничев, уйдя с поста главы ВФЛА, заберет проблемы с собой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко надеется, что Балахничев, уйдя с поста главы ВФЛА, заберет проблемы с собой

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что надеется на то, что Валентин Балахничев, уйдя с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заберет все проблемы с собой.

МОСКВА, 17 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что надеется на то, что Валентин Балахничев, уйдя с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), заберет все проблемы с собой.

Во вторник на президиуме ВФЛА Балахничев заявил об уходе в отставку и о том, что делегирует свои полномочия Вадиму Зеличенку. Это решение последовало за рядом допинговых скандалов в российской легкой атлетике, самым громким из которых стала дисквалификация пяти российских ходоков: олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

"Валентин Васильевич, уходя с поста, забирает - надеюсь на это - все проблемы с собой. Нам хотелось бы обновления, новой генерации, новых руководителей. Такие перемены ждут и Международную федерацию легкой атлетики: у них выборы нового президента, выборы нового президиума - они тоже полны решимости на обновление. Нам нужно вместе с ними это сделать", - сказал Мутко по телефону.

Министр спорта РФ отметил, что перемены требовались именно потому, что в последнее время в российской легкой атлетике возникают "проблемы с допингом и с взаимоотношениями с международной федерацией". "После всех этих скандалов, фильмов теперь работает комиссия WADA, которая пробудет до конца года и проведет расследование, работает комиссия самой международной федерации, и, конечно, мы сами должны наводить порядок, какие бы решения ни принимались, а за нас этого никто не сделает", - пояснил Мутко.

"У нас это один из приоритетных видов спорта, спорт развивается, мы инвестируем в строительство манежей, центров. Впереди большие вызовы - чемпионат мира, Олимпиада в Рио, и нам хочется, чтобы у нашей легкой атлетики авторитет на международной арене по-прежнему был высокий", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала