Рейтинг@Mail.ru
Конева сказала, что на чемпионате Европы выступит только в тройном прыжке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конева сказала, что на чемпионате Европы выступит только в тройном прыжке

Читать в
Вице-чемпионка мира и Европы в тройном прыжке Екатерина Конева, одержавшая победу на зимнем чемпионате России в прыжках в длину, сказала, что на чемпионате Европы не будет стартовать в двух видах и сосредоточится только на своей профильной дисциплине.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира и Европы в тройном прыжке Екатерина Конева, одержавшая победу на зимнем чемпионате России в прыжках в длину, сказала, что на чемпионате Европы не будет стартовать в двух видах и сосредоточится только на своей профильной дисциплине.

Конева в среду первенствовала в прыжках в длину с результатом 6,79 метра.

"Длину я прыгаю просто для того, чтобы отработать разбег - в этом виде я бегу быстрее, а потому есть шанс поднять скорость и на разбеге в тройном. Вот и все. Выступать на чемпионате Европы я буду только в тройном прыжке, никаких даже вопросов возникнуть не может", - сказала Конева журналистам.

"У меня на этот чемпионат России стояла задача выиграть - это я сделала. Хотя было тяжело. В финале прыгала уже на морально-волевых. Но результат показала нормальный. А вот остались ли силы на завтра, пока не знаю", - заметила спортсменка, которой в заключительный день соревнований предстоит выступить в финале в тройном прыжке.

Конева также не исключила варианта, при котором в будущем будет выступать на крупных турнирах как в тройном прыжке, так и в длине. "Я раньше прыгала в длину и бежала спринт. Могу и эстафету пробежать! В общем, я универсальный солдат, так что в будущем ничего не исключаю", - подчеркнула легкоатлетка.

"Мы ведь изначально на чемпионате России не планировали прыгать в длину. Тренер меня за пару дней до соревнований поздно вечером вызвал к себе, я перепугалась, что что-то случилось, а он мне возьми да и предложи выступить в тройном и в длине. Я согласилась и в целом все получилось", - заключила Конева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала