Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Ухов выступал на зимнем чемпионате России на фоне болезни - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Ухов выступал на зимнем чемпионате России на фоне болезни - тренер

Читать в
Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, ставший четвертым на зимнем чемпионате России, не сумел набрать оптимальную форму к этим соревнованиям, поскольку незадолго до старта переболел ангиной, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Сергей Клюгин.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, ставший четвертым на зимнем чемпионате России, не сумел набрать оптимальную форму к этим соревнованиям, поскольку незадолго до старта переболел ангиной, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Сергей Клюгин.

Ухов в среду в ходе чемпионата России справился с высотой 2,24 метра, пропустил 2,28, после чего не справился с 2,31 и остался четвертым. Победу одержал Александр Шустов с результатом 2,28. Соревнования были отборочными к зимнему чемпионату Европы, который пройдет в Праге 6-8 марта.

"Когда переболеешь ангиной, попринимаешь антибиотики, физическая форма и психологическое состояние спортсмена уже не будут на прежнем высоком уровне, - сказал Клюгин, отвечая на вопрос, подошел ли Ухов в оптимальных кондициях к чемпионату России. - И на таких соревнованиях, где нужно собраться и показать максимум, ты уже не можешь этого сделать".

"На первом же старте сезона в Новочебоксарске Ваня, как и Света Школина, заболели, но смогли показать хорошие результаты. Только после этого оба почти три недели лежали с температурой под 40 - подхватили ангину. Мы решали, стоит ли вообще стартовать, но ребята сказали, что нужно попробовать. Вот и пробуем, но пока не получается выбраться", - добавил тренер.

Клюгин согласился, что пропуск Уховым высоты 2,28 метра мог сыграть роль в итоговом раскладе. "Мы были уверены, что, имея в активе 2,31 метра, справимся сегодня с этой высотой. Потому и пропустили 2,28. Технически немножко неправильно подошли, это моя вина. Будем думать дальше и решать", - заметил тренер.

"Третье место в составе сборной определяется решением тренерского совета, но об этом станет известно только завтра", - заключил собеседник агентства, отвечая на вопрос, обсуждал ли он с тренерским штабом сборной России включение в команду для участия в чемпионате Европы его ученика.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала