Рейтинг@Mail.ru
Ухов единолично решит судьбу третьей путевки в прыжках в высоту на ЧЕ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ухов единолично решит судьбу третьей путевки в прыжках в высоту на ЧЕ - тренер

Читать в
Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов для попадания на чемпионат Европы в помещении должен выполнить норматив 2,30 метра на турнире в Швеции, его соперник в борьбе за единственную вакантную путевку Даниил Цыплаков на турнире не выступит, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов для попадания на чемпионат Европы в помещении должен выполнить норматив 2,30 метра на турнире в Швеции, его соперник в борьбе за единственную вакантную путевку Даниил Цыплаков на турнире не выступит, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Цыплаков выиграл бронзу зимнего чемпионата России, Ухов стал четвертым. Третий участник сборной в каждой дисциплине определяется решением президиума Всероссийской федерации легкой атлетики, согласно которому оба спортсмена были включены в состав и получили возможность определить судьбу вакантной путевки на "перепрыжке" - на соревнованиях в Мальме, которые пройдут 25 февраля.

"Цыплаков в Мальме прыгать не будет. Таким образом, перед Уховым стоит цель прыгнуть 2,30 и выше. Если он справляется с этой задачей, едет в Прагу. В противном случае на чемпионате Европы выступит Цыплаков", - сказал Назаров по телефону.

Также тренер сообщил, что бронзовый призер зимнего чемпионата России в прыжках в высоту у женщин Ирина Гордеева не выступит в Праге, несмотря на выполнение критериев отбора. Гордеева на момент отбора не имела в активе результата, входящего в топ-8 лучших в Европе, что было условием попадания на чемпионат Европы. На соревнованиях в Санкт-Петербурге 22 февраля она взяла высоту 1,96 метра, тем самым, выполнив все условия.

"К сожалению, у нас уже была сформирована и подана заявка с окончательным составом участников - дедлайн был 21 февраля. Ирина в нее не вошла, поскольку соревнования прошли уже после подачи заявки. Сейчас мы изменить ничего не можем, то есть в состав в женских прыжках в высоту вошли только Мария Кучина и Светлана Школина", - резюмировал собеседник агентства.

Чемпионат Европы пройдет 6-8 марта в Праге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    48
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала