Рейтинг@Mail.ru
Толкательница ядра Колодко из-за травмы начнет сезон в конце мая - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толкательница ядра Колодко из-за травмы начнет сезон в конце мая - тренер

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко в конце февраля перенесла операцию на кисти, поэтому в данный момент продолжает восстанавливаться и приступит к соревновательной деятельности в конце мая, сообщил "Р-Спорт" старший тренер сборной России по метаниям Валерий Рабочев.

МОСКВА, 23 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в толкании ядра Евгения Колодко в конце февраля перенесла операцию на кисти, поэтому в данный момент продолжает восстанавливаться и приступит к соревновательной деятельности в конце мая, сообщил "Р-Спорт" старший тренер сборной России по метаниям Валерий Рабочев.

Колодко в прошлом летнем сезоне неоднократно отмечала, что ее беспокоит боль в правой кисти, из-за чего спортсменка, в частности, пропустила командный чемпионат Европы-2014. В конце августа прошлого года Колодко стала второй на чемпионате Европы в Цюрихе.

"Колодко сейчас находится на сборе в Сочи, восстанавливается после операции на кисти. Скорее всего, приступит к соревновательной деятельности только с конца мая или даже с июня. Женю довольно долго беспокоила правая кисть, но диагноз долго не подтверждали, потом искали врача, который мог бы сделать операцию. В итоге она прооперировалась в Питере в Военно-медицинской академии", - сказал Рабочев по телефону.

"Врач гарантировал, что через два месяца спортсменка сможет брать в руки ядро. Она, вроде бы, уже потихонечку начинает толкать, надеемся, что Женя восстановится и все у нее будет в порядке. Единственное, что сезон начнет чуть попозже. Возможно, сумеет подготовиться к командному чемпионату России", - добавил тренер.

Командный чемпионат России пройдет 28-29 мая в Адлере. По его итогам будет сформирован предварительный состав сборной для участия в командном чемпионате Европы, который состоится 20-21 июня в Чебоксарах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала