Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья Кучина принесла извинения сборной за неудачу на молодежном ЧЕ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья Кучина принесла извинения сборной за неудачу на молодежном ЧЕ - тренер

Читать в
Чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту в помещении россиянка Мария Кучина извинилась перед сборной за неудачное выступление на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту в помещении россиянка Мария Кучина извинилась перед сборной за неудачное выступление на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Кучина, вице-чемпионка Европы и победительница Бриллиантовой лиги прошлого года, рассматривалась в качестве фаворита завершившегося в воскресенье в Таллине молодежного чемпионата Европы. Однако россиянка заняла лишь 12-е место с результатом 1,71 метра. Победу одержала итальянка Алессия Трост - 1,90 метра.

"Кондиции у Маши нормальные, к чемпионату она была готова. Квалификацию прошла блестяще, в финале высоту 1,71 метра она взяла как пробную, все получилось классно, а на 1,81 произошел технический сбой, "глюк" - три неудачные попытки. В его причинах мы разобрались, принесли извинения сборной, потому что на Машу возлагали медальные надежды", - сказал Габрилян по телефону.

Неудача в Таллине, по словам специалиста, не отразится на планах Кучиной по подготовке к чемпионату мира, от отбора на который она освобождена как победительница Бриллиантовой лиги прошлого года. "Мы планируем выступить 17 июля на турнире Бриллиантовой лиги в Монако, а затем - на чемпионате России в Чебоксарах. Несмотря на то, что проходить отбор Маше не надо, я выбрал этот старт в качестве важного этапа подготовки к чемпионату мира", - заключил собеседник агентства.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине 22-30 августа. Чемпионат России состоится в Чебоксарах 3-5 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала